25 марта 2019
Согласно выводам специалистов из Медицинской школы Бостонского университета, употребление некоторых продуктов способно провоцировать увеличение концентрации токсичных компонентов в организме, включая мозг.
Научные эксперты предостерегают о том, что скопление нежелательных веществ в мозге содействует разрушительным для его нейронов процессам, и в конечном итоге способно вызывать развитие слабоумия
Сладкие газированные напитки. Бостонские ученые утверждают, что ежедневное употребление газировки может повышать вероятность возникновения инсульта и появления слабоумия у человека в три раза. Данные проводившегося МРТ-сканирования вкупе с результатами когнитивных тестов свидетельствуют: у людей, выпивающих более двух баночек газировки в неделю, наблюдаются симптомы ускоренного старения мозга из-за аккумулируемых органом токсинов.
Пиво. Три кружки пива в неделю способны вызывать перегрузку нервной системы, ведущей к угнетению мозговой активности. По словам ученых, употребление этого напитка снижает количество вещества, ответственного за защиту клеток головного мозга - всему виной присутствующие в пиве нитриты.
Плавленый сыр и колбасные изделия. Этих продуктов в рационе должно быть как можно меньше. По словам специалистов, не в меру активное употребление плавленого сыра и разнообразной колбасы стимулирует печень производить жиры, которые способны быть токсичными для мозга.
Белый хлеб, рис и дешевые макароны. Имеющиеся данные говорят о том, что употребление данных продуктов вызывает резкий рост инсулина в крови, который, как говорят ученые, «направляет токсины прямо в мозг». Стоит ли говорить, что их присутствие в меню должно строго контролироваться?
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Диявол носить Prada 2" повернув культових героїнь, але фільм виявився зовсім не про моду 30 апреля 2026
"Диявол носить Prada 2" повернув культових героїнь – але фільм виявився зовсім не про моду OBOZ.UA розповість, чим здивував гучний сиквел і що сказали перші глядачі в Києві
Макрон відреагував на жарт Чарльза над Трампом у Білому домі 30 апреля 2026
Французький лідер лаконічною фразою підтримав зауваження британського монарха щодо ролі двох країн в історії Америки.
В Німеччині затримали іноземця, що готував диверсії на замовлення РФ 30 апреля 2026
Підозрюваний, у тому числі, збирав дані "про військову допомогу Федеративної Республіки Німеччина Україні".