13 апреля 2021
Клиническая картина коронавирусной болезни постоянно меняется, в итоге медикам сегодня приходится иметь дело с совершенно другой инфекцией, чем год назад. Об этом рассказала врач-инфекционист Ольга Голубовская.
"Это не та болезнь, которая была в прошлом году... Стало более длинное заболевание, не две недели, как мы пациентам говорили, ничего подобного, сейчас очень длинная болезнь, до месяца, долго люди остаются кислородозависимыми", – отметила Голубовская.
По ее словам, британский штамм на 65% утяжеляет заболевание. В связи с этим украинские врачи на днях в очередной раз обновили протокол лечения.
Врач уточнила, что инфекция часто дает бактериальные осложнения, а южноафриканский штамм вызывает почечную недостаточность.
При этом коронавирус значительно "помолодел": "Стали болеть дети, дети тяжело болеют, находятся на аппаратах ИВЛ. Открываются новые стационары для детей, этого не было еще недели три назад".
Она рассказала, что все это связано с новыми штаммами коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Что такое кораблик для прикормки и как его использовать? 21 июля 2025
Кораблик для прикормки Deeper Quest – это специальное радиоуправляемое устройство, которое используется рыбаками для доставки прикормки (прикормочной смеси) и/или наживки в точно выбранное место водоема
В Австралії розбився літак, є загиблі 21 июля 2025
Літак упав на землю і загорівся. Це був комерційний літак, який виконував плановий рейс. Проводиться розслідування катастрофи
Фреймут, онука Ротару, Горова, Дімопулос та Полякова повболівали за Усика на Вемблі у Лондоні 21 июля 2025
У ніч проти 20 липня на стадіоні Вемблі у Лондоні відбувся історичний поєдинок - реванш українського боксера, абсолютного чемпіона світу у надважкій вазі Олександра Усика над британцем Даніелем Дюбуа.