Этот полезный напиток укрепляет кости

1 декабря 2018

Зеленый чай однозначно является полезным напитком.

Привычка пить каждый день зеленый чай связана с повышенной плотностью костей и сниженным риском переломов. Это в особенности касается женщин, передает Xinhua со ссылкой на исследование более 450000 человек авторства Пекинского университета.

Оказывается, если человек пил чай более 30 лет, у него было повышено качество костной ткани. Об этом говорит опрос добровольцев и анализ их медицинских карт. Так, в сравнении с людьми, вообще не пьющими чай, добровольцы, пившие зеленый чай каждый день, имели сниженный на 12% риск переломов.

Люди, пившие чай на момент исследования или имевшие за плечами более 30 лет потребления чая, на 20% и 30% соответственно реже сталкивались с переломами бедренной кости. За счет чего именно чай производит позитивный эффект, ученые не знают. Но зеленый чай однозначно является полезным напитком.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше