Этот повседневный продукт способствует формированию рака

11 декабря 2018

Опухоль может вырасти от обычного сахара



Учёные назвали сахар самым опасным продуктом, вызывающим рак. По мнению медиков, чрезмерное потребление сахара и его искусственных заменителей не только запускает рост злокачественных клеток, но и значительно ускоряет его, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Кроме того, эти вещества вызывают хронические заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой систем и являются причиной ожирения. На втором месте в списке опасных продуктов специалисты расположили изделия из переработанного мяса.

«Полуфабрикаты, колбасные изделия, мясные копчёности, ветчина содержат опасные для здоровья консерванты, много соли и различные химикаты. Поэтому если регулярно есть на завтрак, обед и ужин такую пищу, то вполне можно заработать рак толстой кишки», - отметила Наталья Сукорцева.

Замыкают тройку лидеров антирейтинга продукты с высоким содержанием жира, такие как чипсы, попкорн, трансжиры и жиры животного происхождения. Они способствуют появлению агрессивных злокачественных опухолей, вызывая необратимую мутацию клеток человека, и увеличивают скорость роста рака почти в сто раз. Кроме того, такая пища вызывает повышение уровня холестерина, гипертонию и ожирение.

Однако специалисты подчёркивают, что механизмы возникновения злокачественных опухолей не изучены до конца и рак является результатом не только неправильного питания и образа жизни, но также генетических отклонений и плохой экологии.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США та Китай провели першу зустріч щодо тарифів 12 мая 2025

Віце-прем'єр Китаю Хе Ліфен провів двогодинну зустріч з міністром фінансів США Скоттом Бессентом на закритій віллі у Женеві.

Перемир'я стане початком кінця війни в Україні - Келлог 11 мая 2025

Повітряне, наземне, морське і інфраструктурне припинення вогню на 30 днів покладе початок закінчення війни, зазначив Кіт Келлог.

Стало відомо нові подробиці у справі про розстріл військового та його тещі під Києвом 11 мая 2025

"Який продаж зброї? Був давній конфлікт і навіть суд!" Стало відомо нові подробиці у справі про розстріл військового та його тещі під Києвом У справі з'явився інший поворот

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SHARNIN OLEKSII 5.0
SHARNIN OLEKSII

Отзывов: 1

mbuy24.com 5.0
mbuy24.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше