Этот продукт остановит старческое слабоумие

1 января 2019

Лекарство на основе брюссельской капусты может использоваться в лечении болезни Альцгеймера. Исследование показало, что суперзарядка витамина А, который содержится в этом продукте, останавливает старческое слабоумие

Брюссельскую капусту заслуженно считают одним из самых популярных гарниров в мире, и теперь на его основе могут приготовить первое в истории эффективное лекарство против болезни Альцгеймера. Ученые работают над препаратом, имеющим очень хороший потенциал в деле остановки развития патологических процессов разрушения нервов и клеток мозга, который приводит к развитию старческого слабоумия. Лекарство изготовляется из "суперзаряженного" витамина А, который содержится во многих овощах, включая морковь и брюссельскую капусту. После расщепления в организме витамин А превращается в химическое вещество под названием ретиноевая кислота, необходимое для развития нервной системы.

После завершения работы над процессом синтетического производства витамина А эксперты надеются подойти на один шаг ближе к созданию эффективных методов лечения болезни Альцгеймера, Паркинсона и бокового амиотрофического склероза (БАС). Создаётся новое терапевтическое направление, хотя пока оно и находится на ранней стадии. Но уже сейчас ясно, что лекарство обладает способностью защищать нервные клетки. Ретиноевая кислота вовлечена в развитии глаз и мозга человека в утробе. Она остаётся важной для роста и регенерации нервов, контролирующих чувства, движения и активность мозга.

Такие недуги, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, а также БАС вызываются разрушением этих нервов. В результате, люди теряют контроль над своими мышцами, у них снижается активность мозга, и со временем это приводит к смерти. Повышенный уровень ретиноевой кислоты может остановить повреждения мозга и увеличить количество нервных клеток, как надеются исследователи.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лондон анонсував постачання вдосконалених дронів Україні 10 января 2026

Велика Британія прагне забезпечити, аби Україна щомісячно отримували понад тисячу таких БпЛА.

Переможниця "Холостяка"-14 Надін про те, як Цимбалюк із нею порвав і до чого тут Готочкіна 10 января 2026

Переможниця 14-го сезону "Холостяка" Надін Головчук спростувала слова його героя, актора Тараса Цимбалюка, про те, що після закінчення шоу вони з нею лише переписувалися, але не бачилися.

Різатдінова про виховання 8-річного сина: "виконую роль і мами, і тата" 10 января 2026

Гімнастка Ганна Різатдінова, яка має 8-річного сина Романа від екснардепа Олександра Онищенка, похвалилася, що хлопчик зростає справжнім чоловіком.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше