Этот сладкий продукт повышает защиту от инфаркта!

16 ноября 2018

Эксперименты с мышами, проведенные учеными из Университета Вашингтона, показали: мед содержит вещество, способное усилить защиту организма от развития инфаркта. Выяснилось, что присутствующий в меде сахар трегалоза стимулирует процессы очищения сосудов

Ученые вкалывали мышам, имеющим повышенный риск атеросклероза, трегалозу и другие типы сахара. Атерослероз – это заболевание сосудов, для которого характерно избыточное отложение жировых клеток. Часть животных получала этот ингредиент меда перорально. В итоге было установлено, что у мышей, получавших вещество из меда, уменьшился размер атеросклеротических бляшек – он понижался почти на 30%.

По словам исследователей, содержащийся в меде вид сахара активирует белок TFEB, который заставляет иммунные клетки макрофаги интенсивнее удалять из артерий атеросклеротические бляшки, обеспечивая таким образом более весомую защиту от инфаркта и других сосудистых заболеваний. Согласно данным ВОЗ, атеросклеротические поражения стенок кровеносных сосудов влекут за собой развитие таких угрожающих жизни нарушений, как ишемическая болезнь сердца, стенокардия, инсульты.

Мед содержит огромное количество фенолов, ферментов, флавоноидов и органических кислот, являющихся мощными антиоксидантами. Исследования американских ученых показали, что особенно много антиоксидантов содержится в темных сортах меда. Мед способствует усилению притока крови к сердцу, из-за чего происходит расширение артерий, а его антиоксиданты обеспечивают защиту от образование тромбов, которые часто приводят к инсультам и инфарктам.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці 25 апреля 2024

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці. Фото Надалі із порушником спілкуватиметься слідчо-оперативна група

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше