15 марта 2016
Новые антибиотики не так уж просто сбыть в рамках традиционной модели продаж лекарственных средств и строгих регуляторных актов: за прошедший год их совокупные продажи снизились на 3%.
Сегодня разработки более мощных антибиотиков ведутся все интенсивнее. Например, один производитель располагает средством для лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, в то время как другой работает над продуктом, который может предназначаться для борьбы с множественной лекарственной устойчивостью стафилококка, гонококка и кишечной палочки.
В то же время стимулирование продаж таких препаратов неэтично и попросту опасно, поскольку усугубляет проблему резистентности бактерий. Коалиция, состоящая из ведущих мировых фармкомпаний, предлагает новую коммерческую модель распространения антибиотиков, в которой возврат от инвестиций будет зависеть не от количества продаж по рецептам, а от единовременных выплат компаниям со стороны правительства или группы правительств. Данная модель, при условии правильной реализации, не требует от производителя продать свой антибиотик во что бы то ни стало и не толкает его к бесчестному маркетингу – поощрению потребителей к его применению.
Новая коммерческая модель, конечно же, ставит производителей в зависимое положение от государства. К тому же ценность таких препаратов несоизмерима с их спасительной ролью, однако производители лекарств все же пытаются ограничить широкое применение этих лекарственных средств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США вивели усі свої війська з Сирії 17 апреля 2026
Тепер Сирія здатна самостійно проводити антитерористичні операції у співпраці з міжнародними партнерами, наголосили у МЗС країни.
Уряд Швеції ухвалив законопроєкти щодо приєднання до Спецтрибуналу 17 апреля 2026
Міністерка закордонних справ Швеції заявила, що Росія має бути притягнута до відповідальності за свої дії та порушення міжнародного права.
Кремль розглядає три сценарії щодо війни з Україною - ЦПД 17 апреля 2026
Один зв сценаріїв полягає в продовженні війни проти України з паралельним переходом до гібридної війни з НАТО.