Фармкомпании выступают против бесконтрольного распространения антибиотиков

15 марта 2016

Новые антибиотики не так уж просто сбыть в рамках традиционной модели продаж лекарственных средств и строгих регуляторных актов: за прошедший год их совокупные продажи снизились на 3%.

Сегодня разработки более мощных антибиотиков ведутся все интенсивнее. Например, один производитель располагает средством для лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, в то время как другой работает над продуктом, который может предназначаться для борьбы с множественной лекарственной устойчивостью стафилококка, гонококка и кишечной палочки.

В то же время стимулирование продаж таких препаратов неэтично и попросту опасно, поскольку усугубляет проблему резистентности бактерий. Коалиция, состоящая из ведущих мировых фармкомпаний, предлагает новую коммерческую модель распространения антибиотиков, в которой возврат от инвестиций будет зависеть не от количества продаж по рецептам, а от единовременных выплат компаниям со стороны правительства или группы правительств. Данная модель, при условии правильной реализации, не требует от производителя продать свой антибиотик во что бы то ни стало и не толкает его к бесчестному маркетингу – поощрению потребителей к его применению.

Новая коммерческая модель, конечно же, ставит производителей в зависимое положение от государства. К тому же ценность таких препаратов несоизмерима с их спасительной ролью, однако производители лекарств все же пытаются ограничить широкое применение этих лекарственных средств.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ксенія Мішина розкрила секрети свого раціону 24 октября 2026

Акторка й телеведуча пояснила, чому не прибирає вуглеводи з меню під час схуднення, і поділилася, з чого складається її збалансований типовий обід.

Стало відомо, коли у Києві школярі підуть на осінні канікули 24 октября 2026

Стало відомо, коли у Києві школярі підуть на осінні канікули

Омар Сі з’явився в новому сезоні «Люпена» в шапці Ruslan Baginskiy 24 октября 2026

Помічено: Омар Сі з’явився в новому сезоні «Люпена» в шапці Ruslan Baginskiy

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше