Фармкомпании выступают против бесконтрольного распространения антибиотиков

15 марта 2016

Новые антибиотики не так уж просто сбыть в рамках традиционной модели продаж лекарственных средств и строгих регуляторных актов: за прошедший год их совокупные продажи снизились на 3%.

Сегодня разработки более мощных антибиотиков ведутся все интенсивнее. Например, один производитель располагает средством для лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, в то время как другой работает над продуктом, который может предназначаться для борьбы с множественной лекарственной устойчивостью стафилококка, гонококка и кишечной палочки.

В то же время стимулирование продаж таких препаратов неэтично и попросту опасно, поскольку усугубляет проблему резистентности бактерий. Коалиция, состоящая из ведущих мировых фармкомпаний, предлагает новую коммерческую модель распространения антибиотиков, в которой возврат от инвестиций будет зависеть не от количества продаж по рецептам, а от единовременных выплат компаниям со стороны правительства или группы правительств. Данная модель, при условии правильной реализации, не требует от производителя продать свой антибиотик во что бы то ни стало и не толкает его к бесчестному маркетингу – поощрению потребителей к его применению.

Новая коммерческая модель, конечно же, ставит производителей в зависимое положение от государства. К тому же ценность таких препаратов несоизмерима с их спасительной ролью, однако производители лекарств все же пытаются ограничить широкое применение этих лекарственных средств.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соломія Вітвіцька замилувала новими фото: "щастя в дрібницях" 18 июля 2026

Телеведуча Соломія Вітвіцька, яка готується вперше стати мамою в 46 років, поділилася новими фото в очікуванні первістка.

У Києві внаслідок зіткнення з вантажівкою перекинувся легковик 18 июля 2026

У Києві внаслідок зіткнення з вантажівкою перекинувся легковик: момент ДТП зафіксувала камера. Фото та відео Обставини аварії встановлять правоохоронці

НАТО тисне на Грецію через ракети Patriot для України - ЗМІ 18 июля 2026

Україна звернулася до Греції з проханням передати до 200 ракет для систем Patriot. За даними ЗМІ, союзники по НАТО та ЄС також переконують Афіни підтримати цю ініціативу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше