Фисташки – орехи для сердца

2 июля 2018

Американские ученые в ходе последних исследований назвали фисташки своеобразным кладезем здоровья, поскольку горсть этих орехов в день защищает организм человека от «плохого» холестерина и является профилактикой болезней сердца и рака.

Антиоксиданты и вещества, содержащиеся в фисташках, защищают клетки от воздействия свободных радикалов. Причем, именно фисташки по сравнению с другими орехами, содержат большее количество антиоксидантов.

pistachios

Украсьте свой любимый сливочный десерт фисташками. Вы получите новый незабываемый вкус!

Кроме того, бета-каротин, содержащийся в фисташках, превращается в витамин А, необходимый для профилактики рака, гамма-токоферол предотвращает заболевания сердца. Для здоровья глаз и кожи в фисташках содержится лютеин.

Фисташки

Греческий йогурт с фисташками и беконом

Мастиковое масло из фисташки против опухоли

Мастиковое масло традиционно используются как диетическое вкусовое вещество с лечебными свойствами, и, как было установлено в лабораторных условиях, оказывают противоопухолевое действие.

фисташки

Паста из фисташек с лимоном

Однако нет ни одного исследования об эффективности и механизмах действия данного средства. В настоящее время мы доказали, что лечение иммунокомпетентных мышей мастиковым маслом (45 мг / кг массы тела, внутрибрюшинно, 3 раза в неделю, в течение 3 недель), значительно замедляет рост опухоли (56,4% +/- 5,7 максимальное снижение объемов опухоли), без токсичности.

Мастиковое масло в естественных условиях оказывает замедляющее действие на рост опухоли, что дает основания для его дальнейшего применения в профилактике онкологических заболеваний.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше