8 декабря 2022
Чтобы похудеть, нужно употреблять достаточное количество углеводов, считает фитнес-тренер Мэтт Ходжес. В материале для Daily Express эксперт поразмышлял о популярной среди худеющих привычке и дал советы желающим сбросить вес.
Ходжес раскритиковал популярную кетодиету, которая предполагает употребление не более 50 граммов углеводов в день. «Углеводы являются важным макронутриентом и входят в здоровое сбалансированное питание наряду с белками и жирами. Логично предположить, что, сокращая количество углеводов, вы будете терять вес. Но сводить их количество к нулю, как это делает кетогенная диета, на мой взгляд, излишне, а для некоторых вообще вредно», — объяснил тренер.
Специалист призвал выбирать полезные углеводы, например, покупать цельнозерновой хлеб вместо обычного. Он также обратил внимание на другой популярный миф, согласно которому нужно есть часто небольшими порциями в строго определенное время. По мнению Ходжеса главное — знать, сколько калорий необходимо употреблять для достижения нужного результата и не доводить себя до состояния сильного голода.
«Представьте себе, что вы не можете пойти на встречу или забрать детей из школы, потому что пришло время съесть кусок индейки и немного риса? Нет уж, спасибо», — пошутил тренер и призвал худеющих придерживаться реалистичных планов по сбрасыванию веса.
Ранее фитнес-тренер Жаки Смит перечислила пять завтраков для быстрого похудения. Первый рецепт из списка тренера — смузи из цукини, шпината и черники с добавлением альтернативного молока, семян льна, арахисового масла и протеина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо готовий зустрітися з Зеленським в одній з країн ЄС 1 марта 2026
Голова словацького уряду все ще облишив надії вмовити Київ відновити транзит російської нафти через Україну.
Xiaomi повернула собі лідерство на глобальному ринку носимої електроніки 1 марта 2026
Xiaomi зайняла 18 % глобального ринку носимоï електроніки за підсумками 2025 року, що дозволило китайській компанії повернути лідерство в цьому сегменті. Слідом за нею розташувалися Apple та Huawei, які зайняли 17 % та 16 % ринку відповідно. Замикають першу п’ятірку Samsung (9 %) та Garmin (5 %). Такі дані опублікувала компанія Omdia за підсумками власного дослідження.
Лідер Ірану Хаменеї та глава КВІР загинули - ЗМІ 1 марта 2026
Удари завдали "дуже значної шкоди" керівництву іранського режиму, стверджує ізраїльський 12 телеканал.