Фитнес-тренер рассказал, почему теряется мотивация к тренировкам

9 апреля 2021

Как не растерять желание заниматься.

Мы уверены, что вы слышали популярное выражение: «Главное желание». Но вряд ли кто-то не хочет красивую спортивную фигуру и хорошую растяжку. Поэтому давайте разбираться, почему же многие сдаются на пути к цели, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Ожидания быстрого результата

Что бы ни обещала реклама, невозможно сесть на шпагат за день или накачать пресс за неделю. Это долгая и усердная работа, во время которой не стоит сравнивать себя и спортсменов, тренирующихся годами.

Если вы пока не видите в зеркале фигуру мечты – это не повод сдаваться. Разбивайте глобальную цель на подцели, фиксируйте результаты и хвалите себя за маленькие победы,– советуют в спортклубе Smidyuk Academy.

Не выработана привычка

Представьте, что вы решили сбросить пару килограммов перед поездкой на море. А после вернулись к любимым булочкам и благополучно забыли о тренировках. С вероятностью 99% вы так же поспешно будете готовиться к следующему пляжному сезону.

Для любого действия важна регулярность, только так можно превратить спорт в часть жизни,– подчеркивают специалисты.

Не очень-то й хотелось

Каждый из нас делает выбор, исходя из личной мотивации. Если в вашей истории нет определенного бэкграунда, вы на самом деле не хотите ничего менять, а чужие красивые фото или видео тренировок будут вас заряжать только на короткий период! И при первом же завале на работе или усталости вы бросите тренировки.

Работа над собой начинается с головы. Ответьте себе четко на вопрос: зачем вам это нужно?! А после этого идите к цели и не сворачивайте,– добавили в спортклубе.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше