Фитнес в домашних условиях

28 июля 2014

Бывает что жизненные обстоятельства могут сложились так, что выбраться в фитнес-клуб на очередную тренировку нет никакой возможности, не стоит отчаиваться, поможет фитнес в домашних условиях. Фитнес можно устроить дома, в офисе и даже в больнице. Мы расскажем, как повысить тонус мышц в небольшом пространстве.

1. Включи любимую программу и сядь на пол перед телевизором.Согни ноги под углом 90 градусов и подними их на 15-20 см над полом. Корпус немного отклони назад. Одновременно вытяни руки вперед параллельно друг другу, ладонями внутрь. Зафиксируй тело в этой позе и приступай к просмотру любимой телепередачи.

Чтобы немного отдохнуть, ноги можно периодически опускать (но не ставить на пол), а затем вновь поднимать вверх. В этом простом, на первый взгляд, упражнении задействовано огромное количество мелких мышц, которые сложно тренировать другим способом. Именно от них зависят наша красивая осанка и плоский живот.  

2. Следующее упражнение предназначено для того, чтобы сделать стройнее бедра.Встань спиной к стене. А теперь представь, что у стены стоит стул-невидимка. "Сядь” на него. Важно, чтобы угол между бедром и голенью был 90 градусов.

Максимального результата можно добиться, если сидеть в такой довольно неудобной позе не меньше минуты. В этом упражнении активное участие принимают не только мышцы ягодиц, передней поверхности бедра, но и спина, пресс, за счет напряжения которых удерживается положение.

3. Так называемый "Трамплин” – очень эффективное упражнение для ягодиц. Говорят, у Деми Мур оно было самым любимым при подготовке к съемкам фильма "Стриптиз”. Ляг на пол, ноги на ширине плеч и согнуты в коленях, стопы – на полу. Затем подними ягодицы как можно выше над полом и задержись в этом положении на 2-3 минуты. Лопатки не отрываются от коврика.

При выполнении этого упражнения должны работать ягодицы и задняя поверхность бедра. Нужно подниматься так, чтобы колени, таз и плечи образовывали "трамплин” – то есть прямую линию, расположенную под наклоном. Рекомендуется выполнять 3 похода по 2-3 минуты.

4. Как получить осиную талию, не изнуряя себя надоевшими скручиваниями? Есть одно несложное, но проверенное временем чудо-упражнение. Ляг на коврик на правый бок. Правая рука – опорная, она согнута в локте, плечо находится строго под ухом. Ноги вместе, согнуты в коленях. Приподнимай таз таким образом, чтобы работали косые мышцы живота. Это они формируют талию, делая ее тонкой.

Повтори то же самое, лежа на левом боку.Важно, чтобы локоть, туловище и бедра были на одной линии. Не переноси вес тела на согнутую руку. Опуская таз, не следует касаться им пола, даже в нижнем положении косые мышцы должны быть в тонусе.

Для достижения лучшего результата выполняй это упражнение медленно. Контролируй правильность выполнения. Почувствовав первые признаки усталости, не останавливайся сразу. Поднимись как можно выше и задержись в этом положении на несколько секунд. Вот теперь можешь передохнуть. Несколько глубоких вдохов-выдохов и снова за работу – тебя ждет второй подход.

5. Если приседания и махи ногами нагоняют тоску, можно пойти по стопам легендарной Мадонны. В молодости, не имея достаточно денег на занятия в спортзале, она начинала день с получасовой пробежки по лестничным пролетам нью-йоркских небоскребов.

Чтобы жизнь медом не казалась, брала в руки утяжелители – пол-литровые бутылки с водой. Этого веса как раз достаточно, чтобы не перетрудить сердце во время бега по ступенькам. Зато после регулярных пробежек ты заметишь, насколько лучше стали работать легкие и в каком тонусе находятся бедра, живот и ягодицы.

6. Открытые вечерние платья предполагают наличие красивых рук. За всю историю человечества не придумано более эффективного упражнения для поддержания тонуса мышц рук (в том числе и грудных), чем отжимания от пола. Напрасно многие думают, что это упражнение больше подходит мужчинам. Для начала отжимайся от пола, опираясь не на носки стоп, а на колени. Это позволит меньше нагружать грудные мышцы и трицепсы.

Со временем ты наверняка сможешь выполнять отжимания в "мужском” стиле, доводя их количество до 20-30 за один подход. Важно менять хват: один подход – руки расположены шире плеч, второй – уже плеч.

Для продвинутых физкультурниц совет: вспомните, как в одном старом фильме герой Адриано Челентано забирался на стол и выполнял отжимания, отрывая от него руки в верхней точке для хлопка. Такое упражнение развивает взрывную силу в мышцах и волшебным образом сказывается на тонусе рук.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання 26 апреля 2024

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі 26 апреля 2024

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше