23 августа 2015
Исследования показали, что люди, которые регулярно занимаются спортом, начинают воспринимать мир позитивнее. После тренировки человек не считает социум источником повышенной опасности.
В опытах приняло участие 66 добровольцев, которым показывали мультфильмы, где фигуры людей двигались навстречу зрителю и в направлении от него.
Перед тем как посмотреть ролики, добровольцы, занимались бегом на дорожке, ходили и стояли.
Оказалось, что люди, которые занимались бегом и ходьбой, не воспринимали фигуру на видео как угрозу.
Добровольцы после физических нагрузок отвечали, что фигура отдаляется от зрителя.
Однако большинство людей, стоявших на дорожке перед экспериментом, полагали, что фигура движется на них и несет с собой опасность.
В итоге, люди с признаками социальной тревожности, чаще всех отвечали, что фигура угрожает их безопасности.
Таким образом, регулярные тренировки помогают людям с критическим восприятием реальности относиться к миру положительнее.
Кроме того, параллельно эксперты советуют использовать техники на расслабление, например из йоги, то позитивный эффект не заставит себя долго ждать. Также подобная практика повысит самооценку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп помилував соратників, що помагали йому оскаржувати вибори 2020 року 11 ноября 2025
Відповідне рішення покладе край "національній несправедливості, вчиненій щодо американського народу", вважає лідер США.
У Києві шахраї за $45 тис. намагались продати квартиру померлої: серед підозрюваних – правоохоронці 11 ноября 2025
У Києві шахраї за $45 тис. намагались продати квартиру померлої: серед підозрюваних – правоохоронці. Відео Підозрюваним загрожують тривалі терміни ув’язнення
Шевченко з дружиною привітали сина-футболіста з 19-річчям. Фото 11 ноября 2025
Не встигли Андрій Шевченко і Крістен Пазік відзначити 21-річчя свого первістка, як їхньому другому сину Крістіану виповнилося 19.