Французские ученые начнут печатать ткани печени на 4D-биопринтере

17 октября 2018

Независимая международная фармацевтическая компания "Сервье" и лидер в производстве напечатанных на биопринтере живых тканей компания "Пуати" объединили свои усилия, чтобы напечатать ткань печени человека, которая содержит линии клеток печени и иммунокомпетентных клеток человека.

В чем прогресс исследования печени и печати на 4D-биопринтере

До этого момента в своих исследованиях ученые использовали животные модели, а также  модели на основе культур клеток человека. Однако, они не позволяют с достаточной точностью оценить гепатотоксический потенциал лекарственных препаратов. С помощью инновационных 4D-моделей ученые надеются повысить эффективность обнаружения лекарственных поражений печени уже на фазе доклинических исследований.

Генеральный директор и директор по развитию бизнеса "Пуати", Брюно Бриссон, возлагает большие надежды на дальнейшее сотрудничество с компанией "Сервье":

Мы очень рады объявить о начале партнерских отношений с Сервье. Специалисты по доклиническим исследованиям в этой компании обладают высочайшей квалификацией в изучении токсичности in vitro с помощью разнообразных инструментов. Мы очень гордимся тем, что стали партнером Сервье. Запланированные нами разработки позволят добиться более точного результата в соответствии с требованиями к применению новых инструментов, включая контроль морфогенеза и стандартизацию.

По мнению Нэнси Клод, директора подразделения доклинических исследований компании Сервье, такое сотрудничество уже на фазе клинических исследований поможет сократить число нежелательных побочных эффектов в отношении печеночной функции, которые могут оказать лекарственные препараты. Проект поможет получить новые данные, позволяющие в кратчайшие сроки обнаружить любые нежелательные эффекты разрабатываемых лекарственных препаратов.

4D-биопринтинг печени

4D-биопринтинг в фармацевтике

Элен Эртс, руководитель in vitro платформы Biologie компании "Сервье", убеждена, что новый метод, позволяющий включать различные типы клеток в единую внеклеточную матрицу, даст возможность воссоздавать микроткань для in vitro испытаний воспалительной реакции и феномена ремоделирования тканей.

Доктор Фабьен Гийемо, генеральный директор и главный научный руководитель компании "Пуати", считает, что сотрудничество поможет внедрить 4D-биопринтинг в фармацевтическую промышленность.

Данное партнерство является долгосрочным и направлено на создание печеночной ткани с помощью технологии биопринтинга, это важный шаг на пути к внедрению метода 4D-биопринтинга в фармацевтическую промышленность. Научное партнерство с "Сервье", заключенное после нашего взаимодействия с KUL в области биопринтинга хрящевой ткани, соответствует стратегии "Пуати", направленной на широкое использование указанного метода в дерматокосметологии.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше