Фрукты признали фактором ожирения

31 января 2018

Парадоксально, но факт – полезные, на первый взгляд, фрукты могут способствовать ожирению так же, как и жирная калорийная пища. С таким предостережением выступили исследователи из Калифорнийского университета, США.

Американские ученые высказались о том, что людям, которые ведут борьбу с лишними килограммами, следует ограничивать употребление фруктов. Фрукты, в особенности самые привлекательные для людей (сладкие и очень спелые), изобилуют фруктозой, которая провоцирует накопление жировых клеток в организме человека, утверждают они.

Принято считать, что вредная с диетологической точки зрения еда – это блюда, насыщенные жиром, фастфуд. Фрукты, относящиеся к натуральным природным продуктам, воспринимаются многими как наиболее полезная и правильная пища.

Заметившие это ученые подчеркнули: употребление фруктов, как и любой другой пищи, должно быть умеренным, - злоупотреблять ими опасно. Присутствующая в них фруктоза не только тормозит процесс похудения, но и в целом негативно влияет на самочувствие человека – ее большое количество влияет на ощущения недомогания, нервозности и даже отсутствие сна, заявили эксперты.

Они посоветовали следить за показателями гликемического индекса фруктов – чем он выше, тем опаснее для фигуры. Больше всего фруктозы, по словам специалистов, содержится в винограде, в сухофруктах. Выбирая фрукты, лучше предпочитать те, которые не имеют сильно выраженного сладкого вкуса, отличаются кислинкой и содержат много клетчатки.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У команді Netflix розсекретили особливості співпраці з Меган Маркл, яку звинуватили у цькуванні 25 февраля 2025

У команді Netflix розсекретили особливості співпраці з Меган Маркл, яку звинуватили у цькуванні Скоро на стримінговому сервісі відбудеться прем'єра шоу герцогині Сассекської

Невеликі хитрощі, які допоможуть покращити пам'ять 25 февраля 2025

Невеликі хитрощі, які допоможуть покращити пам'ять

Джоді Фостер з 26-річним сином попозувала на кінопремії. Фото 25 февраля 2025

62-річна голлівудська акторка Джоді Фостер з'явилася на хіднику премії SAG Awards 2025 не з дружиною Олександрою Хедісон, як зазвичай, а з сином Чарлі. Ця подія не могла залишитися без уваги, адже вихід можна вважати справді рідкісним.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше