6 фруктов и ягод, которые отлично помогают избавиться от жира на животе

1 ноября 2019

Убрать лишние килограммы, а, кроме того, насытить организм витаминами и в целом оздоровиться и даже помолодеть. Все это возможно, употребляя фрукты и ягоды! Далее расскажем, какие из них самые полезные для нормализации веса. 

Вы втягиваете живот и задерживаете дыхание всякий раз, когда фотографируетесь? Покупаете свободную одежду большего размера? Значит, пришло время действовать и избавляться от жира на животе. 

Мы уже рассказывали вам о 5 типах брюшного жира. И вы знаете, что для избавления от жира на животе все свои усилия необходимо направить на оздоровление организма, а не только искать любой способ быстро сбросить лишние килограммы.

Хотя не все типы брюшного жира представляют серьезную опасность для здоровья, наличие висцерального жира врачи связывают с развитием заболеваний сердца, диабета, астмы и других нарушений обменных процессов.

Кроме физической активности, нужна еще и диета. Сократите употребление рафинированных продуктов и сахара, насыщенных жиров и углеводов. А содержание в рационе животных белков, здоровых жиров, свежих овощей и фруктов наоборот увеличьте. На десерт и для перекусов хорошим вариантом будут следующие 6 фруктов и ягод.

Какие фрукты и ягоды помогут побороть жир на животе

1. Авокадо

Если вы еще не примкнули к любителям авокадо, то многое потеряли. Эксперты в области здорового питания считают авокадо богатейшим источником ценных питательных веществ. Авокадо способно уменьшить воспаление, снизить холестерин, эффективно бороться с разрушительным воздействием на организм свободных радикалов и в целом оздоравливать организм.

Авокадо буквально напичкано витаминами К, С, Е, В5, В6. Этот чудо-плод содержит гораздо больше калия, чем бананы, что благотворно отражается на нормализации водно-солевого баланса.

Исследования подтвердили, что регулярное употребление авокадо помогает избавиться от лишних килограммов, особенно в области талии. Такой эффект достигается благодаря большому количеству клетчатки в авокадо.

И хотя в авокадо имеется высокое содержание жиров, это полезные полиненасыщенные жиры, которые облегчают снижение веса. К тому же, авокадо прекрасно сочетается с другими продуктами, и на его основе можно приготовить множество блюд, вплоть до десерта. Авокадо легко сделать частью фитнес-диеты. 

2. Ягоды

Ягоды – удивительный источник клетчатки и фитонутриентов, которые способствуют сжиганию жира. Клетчатка ускоряет появление чувства насыщения, что препятствует перееданию. А содержащийся в чернике и малине пигмент антоцианин делает обменные процессы более интенсивными.

Исследование на лабораторных крысах выявило, что употребление черники на протяжении 3-х месяцев значительно уменьшает запасы жира на животе. Результаты исследования говорят и о том, что в крови снижается уровень триглицеридов низкой плотности, и она очищается от вредного холестерина. Также улучшается показатель уровня глюкозы натощак, и повышается чувствительность к инсулину. 

Стакан черники содержит всего 84 кал, стакан ежевики – 62 кал, а стакан малины – 64 кал. Неправда ли, что это чудесная альтернатива для привычных сладостей, которая помимо прочего не добавляет нам килограммы?

Ягоды могут быть прекрасным перекусом. Также их можно добавлять к кашам и йогуртам.

3. Гранаты 

Гранаты – мощный антиоксидант, защищающий клетки организма от повреждений и уменьшающий воспаление. Результатом регулярного употребления гранатов является ускорение обменных процессов в организме, а значит и сжигание жира. При этом оказывается, что в целях снижения веса лучше пить гранатовый сок.

Так, в одном из исследований установлено, что употребление гранатового сока в течение месяца тормозит образование и накопление жировых клеток в области талии. Людям с избыточным весом рекомендуется ежедневно выпивать во время еды стакан гранатового сока.

Однако следует учесть, что в гранатовом соке содержится много кислоты. Поэтому, чтобы не вызвать раздражение слизистой желудка, лучше разводить гранатовый сок кипяченой водой. А людям с чувствительным желудком не стоит употреблять зерна граната. 

4. Яблоки и груши

Яблоки и груши – одни из самых популярных фруктов в мире. В этих плодах содержится большое количество клетчатки, которая играет важную роль в регуляции пищеварения. Хронический дефицит клетчатки в рационе – это гарантированные проблемы с обменом веществ, начиная от постоянного чувства голода, переедания и ожирения, и заканчивая запорами.

Как известно, клетчатка бывает водорастворимой, например, пектин, и водонерастворимой. Водорастворимая клетчатка наиболее полезна для похудения, так как препятствует накоплению жира. Больше всего пектина в кожуре яблок и груш, поэтому их не стоит очищать. Употребление фруктов богатых клетчаткой способствует быстрому и длительному насыщению, блокируя чувства голода.

Яблоки и груши – вполне доступные фрукты, их удобно брать с собой. Помимо этого, их можно есть практически везде, не вызывая при этом осуждающих взглядов.

5. Апельсины

Апельсины – прекрасный источник витамина С. Этот витамин ответственен за многие важные функции в организме. Он укрепляет иммунную систему, защищает сердце и сосуды, помогает при болезнях глаз, инсульте, и даже замедляет процессы старения.

И хотя напрямую витамин С не влияет на снижение веса, он определенно играет большую роль в его нормализации. Если имеется нехватка витамина С, ваш организм перестает справляться с избыточным жиром, что приводит к образованию жировых накоплений в области живота. 

Как показывают исследования, у людей с нормальным уровнем витамина С сжигается на 30% больше жира в процессе умеренных физических тренировок, чем при его низком показателе.

Правильный код для фоторепортажей

6. Грейпфрут

Помимо высокого содержания витамина С, грейпфрут обладает выраженными антиоксидантными свойствами. Нарингенин, содержащийся в белых прожилках грейпфрута, регулирует уровень инсулина в крови.

Научными исследованиями подтверждено, что употребление грейпфрута ускоряет обмен веществ и нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Половина грейпфрута или его сок перед едой способствует снижению веса и уменьшению окружности талии.

Следует иметь в виду, что лучше употреблять целый фрукт, а не его сок, так как сок не содержит клетчатку.

Фрукты и ягоды – это не только вкусно, но и полезно. Но какими бы ценными они не были, их полезные свойства и противопоказания все же индивидуальны. Поэтому советуйтесь с врачом!

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше