22 марта 2024
Персона полузащитника донецкого «Шахтера» Георгия Судакова последнее время не сходит со страниц трансферных новостей. Согласно инсайдерской информации, футбол АПЛ может пополниться еще одним украинским легионером.
21-летний игрок начал свою карьеру в харьковском «Металлисте», а затем перешел в молодежную команду «Шахтера». С 2018 года хавбек выступает за основной состав клуба и сборную Украины.
Этой зимой Судаковым стали активно интересоваться несколько европейских грандов. Так, среди потенциальных покупателей инсайдеры называли следующие клубы:
итальянские «Наполи» и «Ювентус»;
испанские «Жирона» и «Барселона»;
английские «Ливерпуль» и «Манчестер Сити»;
немецкая «Бавария».
Теперь в сети появилась информация о том, что глаз на полузащитника «горняков» положил также лондонский «Арсенал». В составе канониров уже выступает один украинский игрок и партнер Георгия по сборной — защитник Александр Зинченко.
Напомним, что, помимо Зинченко, украинский футбол в АПЛ представляют также:
Виталий Миколенко — защитник украинской сборной играет за «Эвертон». Контракт рассчитан до 2026 года.
Михаил Мудрик — полузащитник выступает за лондонский «Челси»;
Илья Забарный — играет за «Борнмут» в защите;
Егор Ермолюк — находится в составе «Брентфорда» на позиции атакующего полузащитника.
Покинет ли Судаков донецкий «Шахтер» в летнее трансферное окно? Вероятнее всего, да. В какой клуб перейдет полузащитник — этот вопрос пока открыт.
До окончания чемпионата остается всего два месяца. За первые три места идет нешуточная борьба: таблица АПЛ показывает, что команды движутся буквально плечо к плечу. После 28 тура первое место в списке занимал «Арсенал» с 64 очками, столько же очков было у «Ливерпуля», на одно очко от них отставал действующий чемпион «Манчестер Сити».
Тем не менее по оценкам наибольшие шансы на победу в этом сезоне аналитики снова отдают МС. Коэффициент на победу «горожан» равен 2,15. Шансы на победу «Ливерпуля», по мнению экспертов, котируются с показателем 3,20. На третьем месте идет «Арсенал» с коэффициентом 3,50. «Тоттенхэм» и «Астон Вилла» значительно отстают: ставки на их победу принимают с коэффициентами 250,00 и 500,00 соответственно.
Впрочем, болельщиков в любом случае ждут увлекательные два месяца. Очевидно, что борьба за первое место в таблице АПЛ будет ожесточенной, а значит, футбол станет еще интереснее.
Автор sport.ua: Сергей Цыба
← Вернуться на предыдущую страницу
21-річна Боббі Браун із чоловіком попозувала на прем'єрі та ошелешила фанів своїм дорослим виглядом 26 февраля 2025
21-річна британська актриса Міллі Боббі Браун здивувала дорослим виглядом на прем’єрі свого нового фільму "Електрична держава" в Лос-Анджелесі.
Огнєвіч без майкапу показала, яку процедуру краси робить раз на рік 26 февраля 2025
39-річна співачка Злата Огнєвіч, яка раніше розказувала ТаблоID, скільки коштує її догляд, поділилася ще одним секретом краси. Вона показалася у салоні на апаратній процедурі, яку робить раз на рік і дуже задоволена її ефектом.
Тайвань перехопив судно Китаю, що перерізало підводний кабель 26 февраля 2025
Команду корабля, яка складалася виключно з громадян КНР, взяли під варту; прокуратура розслідує справу.