26 октября 2014
В октябре открылась музейная экспозиция «С опытом в будущее». В музее можно увидеть лекарственную посуду с оригинальными бумажными этикетками, которую использовали более 150 лет назад в аптеке «Под золотой звездой» на улице Широкой (теперь Коперника).
Также в музее представлена аптечная посуда со специальной маркировкой системы качества фармацевтов и австрийские аптечные весы 80-х годов XX века.
Среди экспонатов - знаменитые таблетки «Od bolu glowy», которые «Галичфарм» изготавливал в 70-90-х гг. для экспорта в Польшу. В те времена они продавались в аптеках и маленьких киосках и пользовались популярностью среди поляков.
Посетить музей «Галичфарм» могут все желающие. Экспозиция работает в одном из помещений предприятия по адресу Опрышковская, 6/8.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС розкритикували санкції США проти європейських посадовців 25 декабря 2025
Єврокомісія, коментуючи рішення Вашингтона, пообіцяла "швидко та рішуче" відреагувати за потреби.
Футболіст Андрій Лунін із дружиною та сином показали зимові розваги у засніжених горах Андорри. Фото 25 декабря 2025
Воротар футбольного клубу "Реал Мадрид" і збірної України Андрій Лунін разом із дружиною Анастасією Томазовою та 3-річним сином Андрієм відправився на зимовий відпочинок.
Світові ринки заполонили китайські бензинові авто - розвідка 25 декабря 2025
Хитрий маневр дає Китаю змогу одночасно очищати власний ринок і посилювати вплив на світовий автопром.