«Галичфарм» открыл музей истории завода

26 октября 2014

В октябре открылась музейная экспозиция «С опытом в будущее». В музее можно увидеть лекарственную посуду с оригинальными бумажными этикетками, которую использовали более 150 лет назад в аптеке «Под золотой звездой» на улице Широкой (теперь Коперника).

Также в музее представлена аптечная посуда со специальной маркировкой системы качества фармацевтов и австрийские аптечные весы 80-х годов XX века.

Среди экспонатов - знаменитые таблетки «Od bolu glowy», которые «Галичфарм» изготавливал в 70-90-х гг. для экспорта в Польшу. В те времена они продавались в аптеках и маленьких киосках и пользовались популярностью среди поляков.

Посетить музей «Галичфарм» могут все желающие. Экспозиция работает в одном из помещений предприятия по адресу Опрышковская, 6/8.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленського та першу леді в Дубліні зустрів прем’єр Ірландії 2 декабря 2025

Міхал Мартін висловив непохитну солідарність з українським народом, який "продовжує боротьбу за свободу та демократію".

Galaxy Z TriFold: Samsung показала свою першу "трикладушку" з величезним 10-дюймовим екраном 2 декабря 2025

Galaxy Z TriFold: Samsung показала свою першу "трикладушку" з величезним 10-дюймовим екраном

Москва погрожує ЄС через конфіскацію російських активів 2 декабря 2025

Росія готова буде розв'язати судові тяжби з приводу конфіскації її коштів, які триватимуть із пів століття.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше