Газированные напитки и соки повреждают зубы за 30 секунд

1 мая 2015

Всего несколько глотков газировки могут стать причиной повреждения зубной эмали у детей. Стоматологи провели эксперименты, которые показали, что напитки с высокой кислотностью таят в себе тройную угрозу для эмали.

Исследование проводили врачи из Университета Аделаиды в Австралии. Результаты поразили ученых: оказалось, что фруктовые соки, спортивные напитки наносят ущерб всего за 30 секунд.

Автор исследования Сарбин Ранджиткар утверждает, что эрозию эмали сложно диагностировать вовремя: «Эрозия эмали зубов - очень распространенное в развитых странах заболевание. К сожалению, часто оно обнаруживается слишком поздно».

Таким образом, все больше зубов подвергаются данной проблеме. В основном это заболевание развивается из-за употребления напитков с повышенным уровнем кислотности в детском и подростковом возрасте.

Сарбин Ранджиткар предупреждает о симптомах, которые указывают на проблемы с детской эмалью: «Многие дети и подростки скрежещут зубами ночью. У них могут быть не выявленные заболевания, срыгивание или рефлюкс, которые повышают кислотность в желудке.

Вместе с напитками высокой кислотности, это создает тройную угрозу для детских зубов, приводящую к долгоиграющим негативным последствиям».

Кроме того, после контакта зубов с газировкой нельзя предотвратить негативные последствия, почистив зубы, ведь ущерб наносится в первые 30 секунд.

Таким образом, лучше давать детям свежие фрукты вместо сока, ограничивая употребление газировки и других вредных напитков.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Серцевий напад: які щоденні звички провокують небезпечний стан 18 июля 2026

Серцевий напад трапляється, коли блокується одна з коронарних артерій (кровоносних судин, по яких кров йде…

Таїланд розпочав "зачистку" російських поселень 18 июля 2026

Слідство стосується житлових комплексів вартістю близько $154 млн, де іноземці могли приховувати фактичний контроль над компаніями.

Lenovo випустила перший у світі ноутбук з OLED-екраном, виготовленим методом струменевого друку 18 июля 2026

Компанія Lenovo випустила ігровий ноутбук Legion R9000P, оснащений 16-дюймовою OLED-панеллю, виготовленою компанією TCL CSOT методом струменевого друку (IJP). За словами виробника дисплеїв, це перший комерційний ноутбук, що використовує технологію IJP OLED.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше