Гены улиток скрывают в себе средство, останавливающее старение

31 октября 2013

Как пишет The Courier Mail, ученые исследовали удивительную способность улиток почти полностью останавливать старение на период спячки. Теперь эксперты хотят найти гены, которые позволяют улиткам бороться с течением времени. Возможно, позитивный эффект от этих генов реально транслировать и на человека.

Доктор Скотт Камминс, молекулярный биолог из Университета Саншайн Коаст, заявляет: "Таким образом некоторые улитки могут увеличивать продолжительность своей жизни с 3 лет до 23. Если перенести это на человека, то его продолжительность выросла бы с 70 лет почти до 500"

Сейчас доктор Камминс пытается определить гены и нейрогормоны, которые вызывают у улиток спячку, известную как сонное состояние в летнее время (улитки просто засыпают на несколько месяцев, когда в жарком климате температуры достигают пиковых значений).

Так как у человека гены почти на 50% схожи с генами улиток, то не исключено, что и у людей имеются "гены спячки". В теории данное открытие подарит средства для торможения старения и введения человека в состояние анабиоза. Значит, органы, предназначенные для пересадки, смогут дольше сохранять жизнеспособность, а люди забудут о возрастных заболеваниях вроде рака и болезни Альцгеймера.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше