Британка пожаловалась на симптомы коронавируса спустя 10 месяцев после заражения

26 октября 2020

Ник Кимберли

Британка пожаловалась на то, что ее на протяжении 10 месяцев не покидают симптомы коронавирусом. Заболела она еще на Рождество, в поездке на Карибское море, пишет The Sun.

По словам 53-летней женщины, в аэропорту она пообщалась с китайцами, прилетевшими из Уханя, и всю неделю отпуска пролежала в постели с высокой температурой, кашлем и потерей обоняния. Когда она вернулась домой, никто из местных врачей не смог поставить ей диагноз. Обнаружилось также, что ее железы и внутренние органы долгое время не работали должным образом.

О положительном результате теста на COVID-19 она узнала только в июне, когда сдала для исследования плазму крови. Все это время ее мучили боль в груди, внезапные потери зрения, затрудненное дыхание и боль в суставах. «Это самая ужасная болезнь, она отнимает у вас все, что у вас есть», — сказала британка.

Кроме того, по ее словам, раньше была красноречивой и работала журналисткой на радио Би-би-си. Однако из-за затяжной болезни ее кратковременная память ослабла.

В настоящее время в Британии зафиксировано 857 041 случая заражения коронавирусом. При этом 44 835 окончились летальным исходом, а 2 664 людям удалось вылечиться.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Lenovo представила концепт ноутбука AeroBlade товщиною менше 10 мм з твердотільним охолодженням 4 сентября 2026

Lenovo представила концепт надтонкого ноутбука AeroBlade, який використовує твердотільну систему охолодження замість традиційних вентиляторів. Це дає можливість радикально зменшити габарити та позбутися шуму при збереженні ефективного відведення тепла.

Пентагон готується до затяжного конфлікту з Іраном 4 сентября 2026

США утримують у регіоні близько 50 тисяч військових і 19 кораблів, зберігаючи можливість подальшого розгортання.

Інформаційний бум загнав США в китайську пастку — без обладнання з КНР нові центри обробки даних будувати ніяк не виходить 4 сентября 2026

Суперництво США та КНР у сфері високих технологій сформувало взаємні залежності, від яких обидві країни тепер намагаються позбутися. Однак американський бум штучного інтелекту показав, що зробити це швидко не вдасться: стрімко зростаюча обчислювальна інфраструктура США все ще сильно залежить від постачань компонентів та обладнання з Китаю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Єва  
Єва

Отзывов: 1

ДТП  
ДТП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше