4 декабря 2018
Исследование специалистов из Университета Кента показало, что вероятность развития послеродовой депрессии увеличилась на 79% у матерей, у которых рождались мальчики, по сравнению с мамами девочек. В целом исследователи обнаружили, что у первой категории женщин это состояние развивалось на 71-79% чаще. Кроме того, у женщин, у которых роды прошли с осложнениями, риск постнатальной депрессии увеличивался на 174%, по сравнению с роженицами, у которых не возникало никаких осложнений. В целом авторы изучили полные репродуктивные истории 296 женщин.
Данные исследования также показали, что в то время как женщины с тенденцией к развитию депрессии, то есть симптомами тревоги и стресса, всегда подвергаются повышенному риску развития постнатальной депрессии, у них снижается вероятность развития этого состояния… после осложнений при родах. Вероятно, это связано с тем, что такие пациентки получают больше поддержки от окружающих, поскольку их проблемы в области психического здоровья были установлены ранее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Болгарія звинувала РФ у нелегальній міграції 21 октября 2025
Уряд країни має докази того, що російські спецслужби допомагають визначати уразливі ділянки на кордонах ЄС, включно з турецько-болгарським, а також консультують щодо використання лазівок у процедурах надання притулку.
Вийшов смартфон з унікальною системою охолодження: чому це круто і яка ціна 21 октября 2025
Вийшов смартфон з унікальною системою охолодження: чому це круто і яка ціна
Де інтернет б'є по гаманцю, а де майже задарма: несподіваний рейтинг країн 21 октября 2025
Де інтернет б'є по гаманцю, а де майже задарма: несподіваний рейтинг країн