Женщины-близнецы рано стареют

16 января 2012

Женщины-близнецы быстрее стареют, показало новое исследование. Риск раннего наступления менопаузы у женщин, родившихся в многоплодной беременности, в четыре раза выше.

В исследовании принимали участие 1700 женщин с угасанием функции яичников. Среди них было 418 однояйцевых и 432 разнояйцевых близнецов. Выяснилось, что 5% женщин-близнецов столкнулись с менопаузой в 40 лет, а среди женщин, не имеющих сестер-близняшек, этот показатель составил 1%. Близнецов, у которых менопауза наступила в 45 лет, было в 3 раза больше, чем других участниц.

Сейчас ученые могут сказать, что причина раннего старения у этих женщин связана не с генами, так как эта проблема актуальна как для однояйцевых, так и для разнояйцевых близнецов. Дальнейшие исследования должны показать молекулярное обоснование такой закономерности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы 

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ніккі Гейлі розкритикувала Трампа через Україну 22 февраля 2025

Ще одна відома республіканка публічно висловилася проти нинішньої політики чинного президента США.

Інсайдер розповів про непростий вибір, який зробила дочка Аффлека після його розлучення з Лопес 22 февраля 2025

Бен Аффлек і Дженніфер Лопес одружилися з другої спроби та прожили в шлюбі 2 роки

Чоловік випадково виявив, що живе з половиною мозку – фото 22 февраля 2025

Пацієнт звернувся до лікарні після того, як страждав на поширений симптом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BLANCHE 0.3
BLANCHE

Отзывов: 1

Система для млм 5.0
Система для млм

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше