Женщины не замечают симптомов рака яичников

30 июня 2019

Рак яичников излечим на начальной стадии в 90% случаев, но его «расплывчатым» симптомам женщины часто не придают значения, пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

Американский исследователь, специалист по генетике рака онкологического центра в Калифорнийском университете Бет Карлан рассказала о том, почему женщины часто не замечают симптомов рака яичников. Ученый пояснила, что обнаружить рак яичников на первом этапе развития действительно сложно – он проявляется симптоматикой, которую женщины не замечают или не интерпретируют должным образом. Бет Карлан назвала эти «расплывчатые» симптомы:

  • - вздутие живота,
  • - запоры,
  • - избыточное чувство сытости после употребления обычной порции пищи,
  • - боли в спине.

«Большинство женщин живут с этими симптомами по шесть-девять месяцев до того, как обращаются к врачу и узнают о диагнозе», - отметила специалист.

Бет Карлан считает, что одним из факторов, способствующих раннему обнаружению рака, является генетика. Она рекомендует женщинам, в роду которых имеются случаи рака яичников, проходить регулярные обследования, а также сразу обследоваться при появлении каких-либо из вышеперечисленных симптомов.

Ученый добавила, что современные исследования сделали природу такого заболевания, как рак яичников, более понятной для медицины.

«Недавно стало известно, что в большинстве случаев этот вид рака даже не начинается в яичнике. Потому известна масса случаев, когда рак яичника обнаруживается случайно - например, после компьютерной томографии брюшной полости у женщины после автомобильной аварии», - пояснила Бет Карлан.

healthinfo.ua

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німецькі винищувачі перехопили російський військовий літак 28 апреля 2024

Літак Російської Федерації зафіксували у міжнародному повітряному просторі над Балтійським морем.

Анна Неплях відреагувала на чутки щодо надання ескорт-послуг Палатному і Кличку 27 апреля 2024

Днями переможницю "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анну Неплях порівняли "новою тачкою"... з пробігом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше