Женщины с пышными бедрами умнее и здоровее остальных – ученые

17 августа 2017

По мнению исследователей из Оксфордского университета и больницы Черчилл в Соединннном Королевстве, пышные бедра не только улучшают общее состояние здоровья, но и благотворно влияют на интеллект и способствуют снижению риска хронических заболеваний.

По словам исследователей, расположение жира играет важную роль, поэтому, если вы являетесь обладателем пары лишних килограмм, лучше, если они будут сконцентрированы у вас ниже талии. Это поможет предотвратить сердечные заболевания, диабет и другие недуги, связанные с ожирением.

"Это своеобразный защитный механизм нижней части тела, а именно жира в области бедер и ягодиц, что было подтверждено многими исследованиями, в которых принимали участия люди разных возрастов, с разными ИМТ и сопутствующими заболеваниями", – говорится в одном издании об избыточном весе.

  • Типы фигур "яблоко" и "груша"

Сравнение формы вашего тела с фруктами поможет вам определить, находитесь ли вы на верном пути. Исследователи утверждают, что женщинам с грушевидным типом фигуры не о чем беспокоиться. А вот если ваше тело имеет форму яблока, вам следует начать вести здоровый образ жизни.

Люди, у которых жир сконцентрирован в области живота, обычно имеют больше проблем с ожирением, чем те, у кого он размещается на бедрах и ягодицах.

"Существует множество доказательств тому, что жировые отложения носят разное значения для организма, – рассказал доктор Роберт Кушнер, профессор медицины, специализирующийся на ожирении в Больнице Нортуэстерн Мемориал в Чикаго. – В области живота жир "более активен с точки зрения метаболизма". Это означает, что он оказывает большее влияние на мозг и организм в целом, тогда как жир, расположенный в нижней части тела, имеет тенденцию к стабильности и содержит меньше иммунорегуляторных цитокинов и белков, связанных с резистентностью к инсулину, которая является предвестником диабета".

  • Увеличение веса регулируется процессами в мозге

Еще одним фактором, связанным с распределением жира у женщин, является лептин. Уровень лептина отвечает за регулирование аппетита, от которого зависит и объем бедер. Мозг людей, страдающих ожирением, полностью перестает реагировать на этот гормон, заставляя организм развивать устойчивость к лептину, что можно сравнить с резистентностью к инсулину.

"Наличие пышных бедер также способствует повышению в женском организме уровня лептина, который является гормоном, отвечающим за регулирование веса и противовоспалительные, сосудисто-защитные и антидиабетические свойства. Жировые ткани бедер препятствуют вредным жировым частицам и предотвращают сердечно-сосудистые заболевания", – говорится в другом издании.

  • Широкие бедра – признак высокого интеллекта

Поддержание пышного объема бедер требует значительного количества жиров Омега-3, которые, как известно, улучшают работу мозга, память и когнитивные способности. Исследования также показывают, что дети, рожденные женщинами с широкими бедрами, обладают более высоким интеллектом по сравнению с теми, кто был рожден стройными матерями.

Это в очередной раз доказывает, что пара лишних килограмм на бедрах -не недостаток, а во многих аспектах даже преимущество.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання 24 апреля 2024

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше