22 декабря 2015
В ходе нового исследования ученые обнаружили, что пешая ходьба является отличной "противоинсультной физкультурой" для женщин!
Исследователи изучили образ жизни 39315 женщин из США, средний возраст которых равнялся 54 годам. Каждые два-три года участницы представляли информацию относительно физической активности за истекшее время, а именно указывали время, потраченное на пешие прогулки (пеший туризм), бег трусцой, езду на велосипеде, аэробные упражнения, упражнения с использованием тренажеров, игру в теннис и сквош/бадминтон, плавание, занятия йогой и фитнесом.
В итоге выяснилось, что женщины, которые посвящали пешим прогулкам два и более часов в неделю, а также те, которые ходили в быстром темпе, имеют значительно меньший риск возникновения инсульта по сравнению с ровесницами, которые мало перемещаются пешком.
"Физическая активность, включая регулярную ходьбу, является важным фактором профилактики инсульта", - заявил Иаков Сателмайер, магистр наук, ведущий автор и докторант в области эпидемиологии в Гарвардской школе общественного здравоохранения в Бостоне, штат Массачусетс. Ученый также считает, что регулярная ходьба является отличным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.
Результаты исследования были размещены в Журнале американской кардиологической ассоциации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
DANTES знявся у пікантній фотосесії та розповів про "темну сторону", яку відкрив у собі після дебюту в еротичному кіно 9 февраля 2026
DANTES знявся у пікантній фотосесії та розповів про "темну сторону", яку відкрив у собі після дебюту в еротичному кіно Артист продемонстрував спортивне тіло
На Київщині чоловік ледь не вбив 18-річного сина своєї співмешканки 9 февраля 2026
На Київщині чоловік ледь не вбив 18-річного сина своєї співмешканки. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Людоподібні роботи стають новою нафтою — Китай вже попереду і це турбує США 9 февраля 2026
Мільярдер Ілон Маск стверджує, що людиноподібний робот Tesla Optimus здійснить революцію у світі, і з його використанням буде створена нова мегаіндустрія. При цьому він попереджає, що більша частина цієї індустрії може належати Китаю. «Ми не бачимо значних конкурентів [в галузі людиноподібних роботів] за межами Китаю», — заявив він у січні.