Жидкость для полоскания рта может привести к раку

4 июля 2014

Слишком частое использование жидкости для полоскания рта может привести к повышенному риску рака полости рта.

Исследования показывают, что люди, которые используют эти продукты более чем в три раза в день, более склонны к развитию рака полости рта и горла.

Д-р Дэвид Конвей (David Conway), профессор в Колледже стоматологии в Университете Глазго, считает, что люди не должны слишком часто пользоваться жидкостью для полоскания рта. Лучше пользоваться обычной зубной щеткой и нитью для зубов.

Плохая гигиена полости рта, которая является одной из причин злоупотребления жидкостью для полоскания, играет роль в развития рака в организме.

Австралийское исследование 2009 года показало, что есть "достаточно доказательств" того, что использование жидкости для полоскания рта с содержанием спирта способствует повышенному риску коварной болезни.

Спирт в продукте нарушает нормальное функционирование тканей полости рта и его микрофлоры, что способствует более легкому проникновению раковых клеток в ткани организма.

В самом последнем исследовании Университета Глазго и европейских ученых приняло участие 1962 пациента с раком и 1993 клинически здоровых людей из девяти стран.

Люди с плохой гигиеной полости рта имели повышенный риск развития рака. Целью исследования было определить факторы развития рака ротовой полости, гортани и пищевода.

Учитывая эту информацию,  следует помнить, что есть не менее эффективные и простые способы избавления от неприятного запаха изо рта и профилактики заболеваний ротовой полости. Но при этом, они являются натуральными и совершенно безвредными для нашего здоровья.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше