19 января 2017
Американская марка Thinx – та самая, которая выпустила в 2015 году менструальные трусы (возможно, в скором времени они заменят нам прокладки, ведь впитывающий слой прошит уже сразу в белье – чем-то напоминает подгузник, зато удобно!), на этот раз решила пойти еще дальше и объявила о том, что в марте 2017-го на полках магазинов появятся многоразовые тампоны Reta, – пишет peopletalk.
Напомним, что эра тампонов началась в 1933 году, когда американский хирург Эрл Хаас по просьбе жены сделал особый продукт Tampax – от английских слов tampon ("тампон") и pack ("упаковка").
Но по-настоящему популярным этот предмет гигиены стал лишь в 70-х годах ХХ века (в СССР тампоны пришли еще позже, в 1989 году, благодаря журналу "Бурда", в котором появилась первая реклама).
Теперь новая глава – многоразовые тампоны Reta. Их аппликатор выполнен из медицинского силикона, который можно мыть обычной водой и после повторно использовать.
Отказаться от одноразовых средств гигиены компания Thinx не призывает, но на их сайте есть данные, что в год мы выбрасываем порядка 7 000 000 000 тампонов. "Слишком много отходов, пора задуматься о будущем нашей планеты, – призывает основательница и CEO Thinx Мики Агравал. – Многоразовые средства личной гигиены так же хороши, как и одноразовые, не нужно бояться бактерий и прочих проблем. Главное – четко следуйте инструкции на упаковке".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кошовий розповів, на яку спеціальність вступила його 17-річна дочка 11 сентября 2025
Старша дочка актора "Студії Квартал 95" Євгена Кошового, 17-річна Варвара цього року вступила до вищого навчального закладу й обрала спеціальність, пов'язану зі сферою шоубізу.
Названо натуральний напій для нормалізації холестерину та тиску 11 сентября 2025
Натуральний напій для нормалізації холестерину та тиску
Зовнішність новообраної "Міс Америки" викликала насмішки в мережі 11 сентября 2025
"Це жарт?" Зовнішність новообраної "Міс Америки" викликала насмішки в мережі Дівчина отримала корону, стрічку та стипендію у розмірі 50 тисяч доларів