Гипертония отняла у украинцев 10 лет жизни

9 мая 2014

По данным врачей, каждый третий украинец имеет сердечно-сосудистые заболевания. Они, как и сахарный диабет, требуют постоянного медицинского контроля. В противном случае это грозит инсультами и инфарктами.

Главный внештатный кардиолог Киева Леонид Кушнир напомнил, что гипертония является хроническим заболеванием, а потому требует постоянного лечения. Только небольшое количество гипертоников может обойтись без приема препаратов, которые постоянно дорожают. Вместе с тем, В.Нетяженко заверил, что со дня на день появится постановление, согласно которому государство компенсирует стоимость лекарств от гипертонии. Т.е., их стоимость не повысится.

Чтобы жить дольше и избежать гипертензии, врачи рекомендуют избавиться от вредных привычек, есть меньше соли, больше овощей. В рационе могут быть растительное масло, тыквенные семечки и авокадо, чтобы снизить артериальное давление. Ежедневно нужно ходить по 3-5 м.

Если на фоне приема препаратов против гипертонии через какое-то время давление снижается более, чем нужно, нужно корректировать терапию - уменьшать дозы или даже отменять какие-то препараты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

СБ прогнозує рекордно повільне зростання економіки 12 июня 2025

Світова інфляція в середньому прогнозується фахівцями на 2,9%, вищою за допандемійний рівень.

Селена Гомес поділилася з фанатами щомісячною добіркою свіжих спогадів 12 июня 2025

Американська співачка та акторка Селена Гомес поділилася з фанатами щомісячною добіркою свіжих спогадів.

Xiaomi представила новий планшет з оптимальним балансом між ціною і можливостями 12 июня 2025

Xiaomi представила новий планшет з оптимальним балансом між ціною і можливостями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше