Жители небольших стран более здоровые и счастливые

17 марта 2019

Большие размеры не всегда означают лучшее качество. Небольшие страны с относительно низкими расходами на здравоохранение оказались самыми здоровыми и счастливыми

Небольшие по размерам государства, которые тратят значительно меньше средств на здравоохранение, в реальности, являются более здоровыми и счастливыми, чем крупные страны. Хотя Канада была названа самой счастливой и здоровой страной в мире в новом глобальном рейтинге, в первую его десятку попали маленькие экономики. К примеру, в этой десятке нет США и Великобритании, которые заняли 37 и 15 места, соответственно. И это несмотря на тот факт, что оба государства относятся к развитым, а местные бюджеты активно инвестируют средства в медицинские инновации (США по этому показателю – безоговорочный мировой лидер). Зато на втором месте расположился Оман, за которым идут Исландия, Филиппины, Мальдивские острова и Нидерланды.

Во всех этих государствах отмечается низкий уровень депрессий, злоупотреблений алкоголем и курения, а также повышенный уровень счастья и высокие показатели физических нагрузок среди населения. Как полагают экономисты, крупные и более значительные экономики традиционно не сфокусированы на здоровье каждого конкретного человека и его уровне счастья, не рассматривая это в качестве приоритета. Для них более важным является общий рост системы здравоохранения. А вот небольшие государства, в противоположность этому, как раз обращают более пристальное внимание на каждого своего гражданина.

Если рассматривать рейтинг общего благополучия (сочетание здоровья и счастья), то Россия среди стран "Большой двадцатки" обгоняет по этому показателю только Южную Африку и Индию. Она уступает всем остальным странам G-20, включая Турцию, Бразилию, Испанию, Мексику, Италию и другие государства. Возглавляет данный рейтинг Канада, за которой следуют Южная Корея, Великобритания, Китай, Австралия, Индонезия, Франция, США, Германия и Япония.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше