Жизнь людей зависит от тараканов

26 июня 2012

Американские ученые призвали людей прекратить массово уничтожать тараканов. Они пришли к заключению, что без этих насекомых невозможен естественный баланс и выживание человечества.

В ходе исследования ученые из Университета Техаса в Тайлере доказали, что искусственное сокращение числа тараканов приводит к сбоям в экосистеме Земли. Тараканы питаются отбросами и вырабатывают азот, который необходим растениям.

Потому исчезновение тараканов приведет к исчезновению многих видов растений. Это, в свою очередь, спровоцирует исчезновение травоядных животных и нарушит естественную пищевую цепочку, отмечают авторы исследования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tecno анонсувала глобальні версії смартфонів Camon 50 Ultra 5G та Camon 50 4 марта 2026

Компанія Tecno представила на виставці MWC 2026 для глобального ринку серію флагманських смартфонів Camon 50, до якої увійшли моделі Camon 50 Ultra 5G та Camon 50.

Балерина Катерина Кухар розсекретила, як тримає себе в формі в 44 роки 4 марта 2026

Келих вина та продукти-табу: балерина Катерина Кухар розсекретила, як тримає себе в формі в 44 роки Кухар поділилася, як ставиться до свого віку

Українці визначилися, чи слід блокувати Telegram 4 марта 2026

Telegram не впливає на особисту безпеку, але може загрожувати нацбезпеці країни, свідчать результати опитування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше