Жизнь с калькулятором: борьба за стройность

3 марта 2014

Методов похудения мир уже придумал столько, что не хватит и жизни, чтобы все их перепробовать. Как похудеть, женщины обсуждают на кухнях, форумах, в спортзалах, по телевизору, пишут книги и многое-многое другое. Существует большое количество агрессивных методов, которые в конечном итоге приведут к плачевным результатам, поэтому очень сложно подобрать метод похудения, подходящий именно вам. Важно учитывать наиболее распространенные ошибки худеющих. Не есть после шести Довольно распространенный и сравнительно несложный метод – отказаться от ужина. Все худеющие россиянки испробовали этот способ, и логика, которой они следуют, вполне разумна. К вечеру организм старается накопить побольше питательных веществ, а заставить его потратить лишние калории уже вряд ли получится, особенно если вы увлекаетесь обильным сытным ужином. 

Кто-то вам может сказать, что для полноценной жизни и хорошей фигуры достаточно есть один раз в день – в обед. Конечно, кому-то это и подходит, но лишь тому, у кого нет никаких проблем с печенью и желудком, а также ферментативная система здорова на все сто. А вы входите в число этих здоровеньких счастливцев? Если нет, нужно быть осторожнее, ведь от такого режима питания ваши маленькие неполадки могут развиться в серьезное заболевание или неспособность организма усвоить пищу. Отсюда излишний аппетит, и, конечно, лишний вес. Что же делать? Конечно, ужинать! Но не пастой "карбонара", а овощами с кусочком мяса. 

Таблетки и чаи Многие до сих пор верят чаям, таблеткам и настоям для похудения. Почему? Потому что мы склонны больше доверять тому, что продается в аптеках. Но многие доктора считают, что это наиболее опасный метод похудения. 

Слабительные средства раздражают слизистую кишечника, повышают его перистальтику. А мочегонные средства помогают снизить вес не за счет уменьшения жира в организме, а за счет того, что изгоняют из него жидкость. Пусть вы и сбросите за сутки около килограмма, но не спешите ликовать, стрелочка на весах вас обманет. На самом деле ваш организм испытывает ужасную жажду, из-за чего возникают головокружения, слабость и депрессия. Есть еще и средства-стимуляторы, в состав которых входит гуарана и кофеин. Они снижают вес, стимулируют нервную систему, но на самом же деле ничего хорошего в них нет. Недаром у спортсменов применение таких препаратов наказуемо. Вместо того, чтобы истязать свой организм подобными препаратами, выпейте после ужина вкусный травяной чай. Такие травы как мята, душица и мелисса помогут вам не переесть. Но надеяться, что чай сам по себе снизит ваш вес, вряд ли разумно. 

Голодовка Вы тоже думаете, что если не будете есть, то похудеете? Конечно, ведь поправились-то вы именно поэтому. Одумайтесь! Объявив своему организму голодовку, вы не получите приятных эмоций, наоборот, погрузитесь в стресс. А при стрессе организм старается создать жировой запас, да побольше, ведь вскоре после одной стрессовой ситуации может наступить другая. К тому же, голодая часто, вы можете довести свой организм до серьезных расстройств. Не отказывайтесь от еды, просто старайтесь есть маленькими порциями, но часто. Тогда ваш организм спокойно настроится на новый, здоровый лад. И постепенно избавится от лишнего веса. 

Занятия спортом Если вы хотите сбросить лишний вес, недостаточно просто меньше есть, нужно начать больше двигаться. И тут активные худеющие думают, что чем интенсивнее они начнут мучить свой организм физическими нагрузками, тем быстрее похудеют, ведь физические упражнения ускоряют обмен веществ и сжигают жир. Но тут нужно учитывать, что организм при таких нагрузках опять же испытает стресс, а что происходит при стрессе, мы с вами уже разобрали. Итог – если он не наберет жировой массы, то имеющуюся точно не отдаст. Итак, чтобы снизить вес без ущерба своему организму, занимайтесь физическими нагрузками регулярно, 3 раза в неделю, не переусердствуйте. Помните, что после спортзала вы должны ходить, а не ползать. 

Считать калории Худеющие женщины знают, что полезно считать калории: какое количество энергии поступает в организм и сколько энергии он тратит. В этом нет ничего страшного, однако если этот подсчет становится острой необходимостью и без калькулятора вы в магазин не ходите, может, пора задуматься о визите к психиатру? Все хорошо в меру, и подсчет калорий не исключение, ведь ни одна маниакальная зависимость не может привести к плодотворному результату в любом деле. Наш совет - обращайте внимание на этикетку, но при этом смотрите не исключительно на калорийность, но и на содержание в продукте витаминов и минеральных веществ, а также сахара и жира. Если вы будете есть низкокалорийные, но не содержащие полезных веществ продукты, вы не похудеете. 

Питаться одним продуктом Конечно же, все слышали о том, что если посидеть некоторое время на одном продукте – яблоках, кефире, гречке или винограде, - легко похудеется. Но независимо от того, каким продуктом вы питаетесь, монодиету легко вы не перенесете: будет постоянно хотеться есть, и организм снова начнет процесс энергосбережения и жир терять не захочет. Замените длительную монодиету разгрузочными днями: это принесет вам пользу после большого застолья или длительных выходных. И главное, помните, что "диета" на греческом означает "образ жизни". Бег трусцой с калькулятором по магазинам в поисках слабительного чая в это понятие вряд ли входит. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала 26 апреля 2024

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала. Відео Обставини та причини ДТП встановлять слідчі

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон 26 апреля 2024

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон. Фото Зловмисникам загрожує до 9 років позбавлення волі

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше