22 ноября 2019
Ученые выяснили, что завтрак спасает от сердечного приступа
Ужин после шести может привести к проблемам с пищеварением. К такому выводу пришли ученые Колумбийского университета. Зато завтрак спасает от сердечного приступа.
Диетолог Евгения Крылова советует завтракать минимум через час после пробуждения.
"Не надо рано завтракать. Потому что у каждого свои биологические ритмы. Поэтому вставать и нагружать свой организм сразу едой – это тоже неправильно. Но три основных приема пищи – это завтрак, обед и ужин должны быть", – говорит эксперт и уточняет, что ужин должен быть не поздно, а за три часа до сна.
В то же время диетолог рассказала, как быть с перекусами.
"Перекусы тоже разрешены, но не ранее, чем через три часа после основного приема пищи", – говорит Евгения и поясняет, что перекус – это не большой прием пищи, а маленький, который не подпускает к нам чувство голода.
Если проголодались, диетолог рекомендует выпить стакан воды. Если через 10-15 минут делание что-то съесть не исчезает, можно и нужно подъесть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО починає операцію "Східний вартовий" 13 сентября 2025
Операція розпочнеться найближчими днями. Вона включатиме участь численних сил і засобів, зазначив Марк Рютте.
Японія встановила рекорд за кількістю людей віком понад 100 років 13 сентября 2025
Жінки в цій статистиці становлять 88% від загальної кількості - 87 784 особи, а чоловіки лишень 11 979 осіб.
ЄК виділила Україні додаткові 40 млн евро 13 сентября 2025
Допомога, спрямована на підвищення готовності до зими та захисту цивільного населення, включає матеріали для житла та покращення доступу до води, санітарії та опалення.