22 ноября 2019
Ученые выяснили, что завтрак спасает от сердечного приступа
Ужин после шести может привести к проблемам с пищеварением. К такому выводу пришли ученые Колумбийского университета. Зато завтрак спасает от сердечного приступа.
Диетолог Евгения Крылова советует завтракать минимум через час после пробуждения.
"Не надо рано завтракать. Потому что у каждого свои биологические ритмы. Поэтому вставать и нагружать свой организм сразу едой – это тоже неправильно. Но три основных приема пищи – это завтрак, обед и ужин должны быть", – говорит эксперт и уточняет, что ужин должен быть не поздно, а за три часа до сна.
В то же время диетолог рассказала, как быть с перекусами.
"Перекусы тоже разрешены, но не ранее, чем через три часа после основного приема пищи", – говорит Евгения и поясняет, что перекус – это не большой прием пищи, а маленький, который не подпускает к нам чувство голода.
Если проголодались, диетолог рекомендует выпить стакан воды. Если через 10-15 минут делание что-то съесть не исчезает, можно и нужно подъесть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Принцеса Беатріс в ошатному червоному максі відвідала благодійний івент із Чарльзом ІІІ та Каміллою 14 мая 2025
Принцеса Беатріс - донька молодшого брата короля Чарльза, скандального принца Ендрю
Вірменія відмовилась від купівлі зброї РФ на користь індійської 14 мая 2025
Єреван уклав з Нью-Делі оборонні контракти на понад 1,5 млрд доларів, а на 250 млн доларів - за Парижем.
Британія знайшла спосіб "полювати" за субмаринами Росії - ЗМІ 14 мая 2025
Планери-дрони з сенсорами система Lura зможуть місяцями патрулювати море, вишукуючи підозрілі звуки.