Пять главных врагов мужского здоровья

22 апреля 2016

Ученые утверждают: за последние 80 лет уровень концентрации сперматозоидов в семенной жидкости (это важнейший показатель репродуктивного здоровья мужчины) снизился в 2–3 раза. Виной тому – загрязнение окружающей среды. Как ни странно, женщина по своей природе более устойчива к внешним факторам: ее половые клетки формируются в утробе матери, а потом по своей структуре остаются такими, как “бог дал”. У мужчин же процесс формирования половых клеток происходит на протяжении всей жизни, а все молодое и растущее легко ранимо. Кроме плохой экологии у сильного пола есть и другие враги.

Табак

В одной сигарете содержится около пяти тысяч вредных веществ, большинство из которых снижают способность сперматозоидов к оплодотворению. Кроме того, как утверждают ученые, у каждого четвертого мужчины эректильная дисфункция (попросту говоря, импотенция) обусловлена курением. Никотин и табачный дым больше всего вредят кровеносным сосудам; причем в первую очередь страдают сосуды главного мужского достоинства. Так что неудачи в постели – это повод посетить не только уролога, но и кардиолога.

Пиво

Слабоалкогольный напиток для мужчин небезобиден. Дело в том, что содержащийся в пиве фитоэстроген (выделяется из шишечек хмеля при варке) подавляет секрецию мужского гормона тестостерона женским гормоном эстрогеном. Последствия гормонального дисбаланса могут быть самыми разными. Одно из них – нарушение работы предстательной железы. Кроме того, мужчины с повышенным уровнем эстрогена предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям. Именно таких чаще подстерегают инфаркты.

Одиночество

Регулярный секс полезен и для сердца, и для психики. А немецкий ученый Вернер Хабермел доказал, что любовное действо повышает уровень адреналина и гормона кортизола, которые стимулируют деятельность серого вещества головного мозга.

Но нельзя забывать, что обратная сторона медали – случайные половые связи – чревата коварными заболеваниями. Если их вовремя не выявить или не долечить, это может привести к простатиту – воспалению предстательной железы. Не случайно недуг поражает чаще холостяков, чем верных мужей. К тому же семейные мужчины более внимательно относятся к своему здоровью.

Диван

Гиподинамия ведет к нарушению кровообращения в органах малого таза, что очень вредно для предстательной железы. Здорового мужчину можно определить по накаченным мышцам живота и бедер – именно они способствуют предотвращению простатита. Однако не все виды физкультуры и спорта одинаково полезны. С осторожностью надо относиться, например, к занятиям со штангой и на велотренажере. А вот пробежки и ходьба (зимой – на лыжах) просто необходимы. Мужчинам, которые вынуждены вести сидячий образ жизни, полезно несколько раз в день делать упражнения на приседания.

Автомобиль

Помимо гиподинамии мужчин, привыкших передвигаться исключительно за рулем собственного авто, подстерегают и другие неприятности. Так, подогрев сиденья может негативно отразиться на репродуктивной функции. Доказано, что повышение температуры яичек на 1 градус вызывает снижение концентрации сперматозоидов на 14% (прежний уровень восстанавливается лишь через 2–3 месяца). Кстати, по этой же причине не стоит злоупотребять сауной. А если после перегрева выскочить на холод, можно простудить не только горло, но и предстательную железу. В результате чего простатит автомобилисту обеспечен.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше