Глюкозу можно будет измерить «бескровно»

12 мая 2018

Пациенты с диабетом ограничены в возможностях, когда дело доходит до поддержания контроля уровня сахара в крови. Медицинские исследователи давно искали неинвазивную альтернативу самостоятельному тестированию или постоянному монитору подкожному датчику.

Сегодня команда корейских исследователей считает, что у них есть решение: контактная линза, измеряющая следы глюкозы в слезах.

Этот монитор глюкозы использует фермент глюкозооксидазу для связывания с сахаром, побочным продуктом этого процесса является перекись водорода, которая теортически может повредить или раздражать глаз. Однако исследователи из Ульсанского национального института науки и техники в Южной Корее уже тестировали свое устройство на кроликах и сообщают, что оно не вызывает каких-либо существенных побочных реакций.

Компоненты внутри контактной линзы расположены вокруг края радужной оболочки, вдали от зрачка. Они состоят из датчика глюкозы, небольшого зеленого светодиода, направленного наружу, антенны и детектора; все элементы соединены сетью из сверхтонких гибких проводов.

Устройство мониторит уровень глюкозы в режиме реального времени. Мало того, оно само по себе мягкое и гибкое, не содержит ни хрупких, ни громоздких компонентов, которые могли бы повредить глаза, не мешает зрению – одним словом, максимально удобное для пользователя.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів 25 апреля 2024

Намагався втекти від поліції: у Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів. Подробиці і відео Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці 25 апреля 2024

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці. Фото Надалі із порушником спілкуватиметься слідчо-оперативна група

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше