1 июня 2016
Группа из шести ученых британского Королевского общества попыталась ответить на актуальные вопросы, относящиеся к предмету использования ГМО для производства продуктов питания.
В то время как ГМ-культуры выращивают в некоторых частях Европы, в частности в таких странах, как Испания, в других регионах ЕС существует запрет на их производство для потребления человеком в качестве пищи – там подобная продукция в основном используется в качестве корма для животных или в текстильной промышленности. Ну а около половины государств-членов Европейского Союза, в том числе Франция, Германия и Шотландия, официально запретили выращивать даже их.
Ученые из британского Королевского общества се же пришли к выводу, что нет никаких доказательств того, что ГМ-культуры являются небезопасными или нездоровым для употребления в качестве пищи, или то, что они отрицательно влияют на окружающую среду – по крайней мере, больше, чем традиционные аграрные культуры.
«Наши выводы были оглашены на фоне давней дискуссии о безопасности ГМО, и мы гарантируем, что это так. К тому же, в то время как у нас пока еще есть достаточное количество пищи, далее становится все труднее прокормить растущее население планеты. ГМ-продукты могут стать решением этой проблемы», – резюмировали эксперты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ініціатива Чехії щодо боєприпасів для України під загрозою скасування 17 сентября 2025
Лідер ANO та колишній прем’єр Чехії Андрей Бабіш назвав ініціативу занадто дорогою для платників податків і що вона буде скасована у разі його повернення до влади.
alyona alyona в хижому купальнику попрощалася з Середземним морем. Фото 17 сентября 2025
Реперка alyona alyona на початку вересня вирвалася на короткий відпочинок до моря, на острів Кіпр. Він швидко промайнув, але на прощання зірка встигла наробити чимало фото в купальнику для засмаги із леопардовим принтом.
П’яним збив на смерть жінку в Києві: суд продовжив запобіжний захід експрацівнику прокуратури 17 сентября 2025
П’яним збив на смерть жінку в Києві: суд продовжив запобіжний захід експрацівнику прокуратури. Фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі