Голливудская улыбка: эта специя поможет отбелить зубы

11 декабря 2018

Куркума отбеливает зубы и снижает вес.

Для достижения голливудской улыбки и избавления от лишнего веса не обязательно обращаться к услугам стоматологов и диетологов, уверяют ученые.

Эксперты продолжают изучать полезные свойства растений и их влияние на организм человека. В первую очередь специалисты обращают внимание на зависимость здоровья отдельно взятых этнических групп от пищевых привычек. Так, например, при очень низком уровне гигиены жители стран, в которых употребляют большое количество куркумы, редко страдают серьезными заболеваниями полости рта и отличаются завидной стройностью.

Специалисты кафедры Оральной патологии в Индийском университете Пенджаба изучили свойства корня куркумы и пришли к выводу, что эта специя может помочь в отбеливании зубов. В традиционной индийской медицине куркуме веками использовали из-за ее противовоспалительных, антиоксидантных и антисептических свойств. Достаточно ежедневно использовать приготовленную в домашних условиях пасту: капельку растительного масла нужно нанести на зубную щетку и сверху нанести слой молотого корня куркумы. Чистить зубы следует три минуты. Повторять процедуру нужно два-три раза в неделю. Уже через месяц будут заметны первые результаты.

Исследователи отмечают, что куркума не только отбеливает зубы, но и улучшает состояние десен. Она вряд ли поможет справиться с парадонтитом на запущенной стадии, но первые признаки она способна вылечить.

Кроме того, куркума – это простое, полностью натуральное и доступное средство против нежелательных килограммов. О том, что куркума снижает вес, сообщает журнал «Биохимии и питания», опубликовавший результаты исследования корейских ученых. Куркумин меняет состав жировых клеток, трансформируя «вредный» жир в «полезный» коричневый. Полчайной ложки порошка растворенного в стакане молока нужно пить утром и вечером. Этот коктейль ускоряет метаболизм и уменьшает аппетит.

Контрольная группа добровольцев, которая участвовала в эксперименте, показала, что общий вес 56 добровольцев снизился за шесть недель на 184 килограмма. Примечательно, что никакие другие изменения в своем рационе или образе жизни участники не практиковали.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп не виключає, що Путін причетний до смерті Навального 18 марта 2024

Трамп зауважив, що Навальний був "молодий чоловік, тому за статистикою він повинен жити ще протягом тривалого часу".

Шахраї взялися за театр Франка у Києві: квитки зникають за три місяці до вистави, а тоді з'являються на OLX у 3-5 разів дорожче 18 марта 2024

Шахраї взялися за театр Франка у Києві: квитки зникають за три місяці до вистави, а тоді з'являються на OLX у 3-5 разів дорожче Попит на вистави збільшив кількість шахраїв

У Пакистані смертник на вантажівці підірвав військових 18 марта 2024

Відповідальність за напад взяло на себе новостворене бойове угруповання "Джаїш-е-Фурсан-е-Мухаммад".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше