11 октября 2015
15-минутная терапия воздушной смесью с высокой концентрацией кислорода (6-7 литров на протяжении 10-20 минут) значительно уменьшает головные боли.
Исследователи из Национального Госпиталя Неврологии и Нейрохирургии в Великобритании (The National Hospital for Neurology and Neurosurgery) пришли к выводу, что 15-минутная терапия воздушной смесью с высокой концентрацией кислорода (6-7 литров на протяжении 10-20 минут) значительно уменьшает головные боли.
В исследовании приняли участие 109 людей возрастом от 18 до 70 лет, которых поделили на 2 группы. Первой группе людей была назначена терапия воздушной смесью с высокой концентрацией кислорода. Второй же группе во время процедуры подавали обычный воздух. Оказалось, что те пациенты, которые получали кислород, избавились от головных болей на 78%, то время как второй группе испытуемых удалось избавиться от головных болей лишь на 20%. Также было замечено, что первой группе пациентов удалось избавиться от болей гораздо быстрее, чем второй группе.
Эксперты уверены, что применение кислородотерапии среди людей, страдающих от сильных головных болей, поможет им избавиться от подобного недуга быстро и эффективно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині затримали вчителя, який розбещував школярку та зберігав дитяче порно 26 июня 2026
На Київщині затримали вчителя, який розбещував школярку та зберігав дитяче порно. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до шести років позбавлення волі
Ось що відбувається, коли ви кидаєте палити – через 1 день, місяць, рік, 5 років 26 июня 2026
Завзяті курці, які постійно відмовляються від сигарет, роблять щось хороше для свого тіла. Після відмови…
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд 26 июня 2026
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд