11 октября 2015
15-минутная терапия воздушной смесью с высокой концентрацией кислорода (6-7 литров на протяжении 10-20 минут) значительно уменьшает головные боли.
Исследователи из Национального Госпиталя Неврологии и Нейрохирургии в Великобритании (The National Hospital for Neurology and Neurosurgery) пришли к выводу, что 15-минутная терапия воздушной смесью с высокой концентрацией кислорода (6-7 литров на протяжении 10-20 минут) значительно уменьшает головные боли.
В исследовании приняли участие 109 людей возрастом от 18 до 70 лет, которых поделили на 2 группы. Первой группе людей была назначена терапия воздушной смесью с высокой концентрацией кислорода. Второй же группе во время процедуры подавали обычный воздух. Оказалось, что те пациенты, которые получали кислород, избавились от головных болей на 78%, то время как второй группе испытуемых удалось избавиться от головных болей лишь на 20%. Также было замечено, что первой группе пациентов удалось избавиться от болей гораздо быстрее, чем второй группе.
Эксперты уверены, что применение кислородотерапии среди людей, страдающих от сильных головных болей, поможет им избавиться от подобного недуга быстро и эффективно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Українка отримала рідкісний подарунок від Кейт Міддлтон 31 декабря 2025
"Ніхто не вірив". Українка отримала рідкісний подарунок від Кейт Міддлтон Історія несподівано завершилася відповіддю з Кенсінгтонського палацу
Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах 31 декабря 2025
Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах Артист вшанував пам'ять жертв терористичної діяльності ворога
Лідери Європи провели нові переговори щодо України 31 декабря 2025
Відбувся "черговий раунд консультацій" за участю європейських і канадських партнерів. Вони вважають, що війна може завершитися швидше, ніж очікувалося.