Гонорея может распространяться через руки

7 мая 2019

Учёные опубликовали снимки крошечных пузырьков на руках 20-летней девушки. Оказалось, что они являются проявлением гонореи

Гонорея относится к числу заболеваний, распространяющихся половым путём. И никому не придет в голову при слове «гонорея» смотреть на пальцы человека. Однако в американском штате Техас у 20-летней девушки признаки гонореи обнаружили именно на руках. Она явилась в приемное отделение больницы с жалобами на красные пузырьки на коже рук, запястий, пальцев, а также на ногах, торсе и коже головы. Лабораторные анализы показали, что эти пузырьки являются проявлением гонореи.

Сообщается, что молодая пациентка страдала от мышечных болей, жара и болей в лодыжках. Она поведала врачам, что занималась небезопасным сексом с новым партнером за две недели до развития данных симптомов. Ещё одним необычным симптомом гонореи стали отекшие и болезненные лодыжки, как рассказывают в научном журнале описавшие этот случай врачи. Они выдали девушки рецепт на антибиотики после того, как лабораторные тесты подтвердили наличие гонореи, вызванной бактерией Neisseria gonorrhoeae.

Дальнейшие наблюдения показали, что лекарства сработали хорошо, девушка выздоровела, и рецидивов болезни у неё не наблюдалось. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, каждый год гонореей заболевает 78 млн человек в разных странах мира. Болезнь хорошо поддается лечению, но в случае его отсутствия она может перейти в так называемую диссеминированную инфекцию, распространяющуюся по всему телу и вызывающую целый ряд симптомов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як змінилася Наталія Могилевська: яскраві образи співачки від 90-х і до сьогодні. Фото 20 апреля 2024

Українська співачка Наталія Могилевська – одна із найпопулярніших артисток сучасності. Вона розпочала свою кар’єру у 90-х і до сьогодні тримає високу професійну планку.

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше