Гормон любви влияет на социальную активность

21 сентября 2013

Как известно, окситоцин влияет на формирование эмоциональной связи между матерью и ребенком и половой привязанности. Новое исследование показало, что этот гормон участвует в других социальных взаимодействиях. Ученые под руководством доктора Роберта Маленка на примере лабораторных мышей изучали биохимические процессы, которые происходят в «центре удовольствия» в мозге.

Выяснилось, что инактивация рецепторов окситоцина влияет на социальную активность. Рецепторы окситоцина обнаружены в участке головного мозга, где синтезирует «гормон радости» серотонин. Очевидно, благодаря такому сочетанию социальное взаимодействие приносит чувство радости.

Как известно, люди с расстройствами аутического спектра не испытывают радости от общения с другими людьми, страдают от социальных контактов. Результаты данного исследования могут быть использованы для создания новых методов терапии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп похвалився своїми розумовими здібностями 1 декабря 2025

Президент Сполучених Штатів похвалився, що успішно пройшов когнітивне тестування - перевірку розумових здібностей.

З'явилися фото та характеристики нового дешевого iPhone 1 декабря 2025

З'явилися фото та характеристики нового дешевого iPhone

Мадуро погодився піти у відставку, але на власних умовах - ЗМІ 1 декабря 2025

Венесуельський лідер у переговорах зі США сказав, що піде з посади через півтора року. Але у Трампа вимагають негайної відставки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

slovakstudy 4.5
slovakstudy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше