Графен вызывает гибель бактерий

9 июля 2013

Ученые под руководством Жухуна Чжоу из Университета Чжэцзян обнаружили, что при соприкосновении с графеном из клеточной мембраны бактерии высвобождаются молекулы жиров. В образовавшиеся пространства встраиваются молекулы графена, что провоцирует гибель патогена.

Действие графена испытали на бактерии E. Coli. Спустя 3 часа после того, как измельченные листы графена добавили в микробную культуру, большинство бактерий было деформировано. Потеряв каркас, патоген утратил способность жить. Однако еще предстоит изучить реакцию человеческого организма на действие графена.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025

Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении

Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025

Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы

З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025

Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Володимир 0.1
Володимир

Отзывов: 1

luxnet.io 0.1
luxnet.io

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше