Грамотное мытье волос в зимний период

6 марта 2014

Для того чтобы сохранить волосы здоровыми зимой их моют специальными препаратами.

 Морозное время года неблагоприятно воздействует на структуру и общее состояние волос, что требует осуществлять мытье волос зимой более внимательно. Вода при этом должна быть только теплой, а не горячей, шампуни предпочитаем щадящего действия, кондиционеры и бальзамы увлажняющего. Шампуни вместе с другими средствами должны быть основаны на натуральных ингредиентах растительного характера и без присутствия красителей и силиконов.

 Мытье волос зимой организуют по мере потребности и чаще чем в другие сезоны. В случае сухих волос ее владелице следует позаботиться о дополнительном их увлажнении, для чего приобретают специальные средства, к ним относятся маски, бальзамы и маски, предназначенные для зимнего ухода за волосами. Их состав обогащен питательными соединениями, которые обеспечивают увлажняющее и защитное действие. Необходимо в это время обратить внимание на улучшение кровоснабжения кожи головы по причине того, что низкие температуры провоцируют сужение сосудов, кровь плохо поступает в голову, в том числе и к корням волос.

 Мытье волос зимой не должно исключать воздействие питательных масок, по крайней мере, еженедельных. В их состав входят лишь натуральные соединения и витамины, используют готовые составы, а также и приготовленные в домашних условиях. Для снижения сухости волос эффективны целебные маски с содержанием натурального пальмового масла. Для лучшего эффекта маска наносится на всю длину волос и от самых корней, при надетых на голову пленке и полотенце средство выдерживается не менее 10 – 15 минут, позже смывается с использованием шампуня.

 Зимний период года потребует от женщин большего внимания при уходе за волосами и кожей головы.

 Теперь мы познакомились с некоторыми тонкостями оздоровления своих волос в морозные дни, требуется обеспечить их эффективными косметическими средствами и по возможности содержащими в составе только натуральные масла и другие аналогичные ингредиенты. Красивой укладке и здоровью волос в этот сезон приходится уделять намного больше времени, чем весной или летом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше