Грецкие орехи сокращают риск диабета

26 ноября 2015

Употребление грецких орехов всего лишь 2 или 3 раза в неделю сокращает риск развития диабета 2-го типа почти на четверть, согласно новым данным.

Исследование, в котором приняли участие около 140000 добровольцев, показало, что регулярное употребление небольшого количества грецких орехов может послужить профилактикой диабета 2-го типа.

У тех, кто ежедневно употребляет примерно 28 граммов грецких орехов на 24% ниже риск развития сахарного диабета 2-го типа, по сравнению с теми, кто употребляет орехи крайне редко.

Свежее исследование, опубликованное в журнале «Journal of Nutrition», не является первым в своём роде. Ранее учёные уже доказывали пользу от употребления орехов для организма.

Однако последнее исследование является одним из самых крупномасштабных, и без сомнений указывает на то, что употребление грецких орехов способно предотвратить диабет.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Греція дала ЗСУ більше артилерії, ніж вважали - ЗМІ 31 мая 2026

Україна могла отримати значно більше 155-мм гармат M114, ніж вважалося раніше, Defense Express

У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції 30 мая 2026

У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції

У Києві шахраї виманили у доктора наук 11 млн гривень 30 мая 2026

У Києві шахраї виманили у доктора наук 11 млн гривень

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше