29 марта 2016
Наличие грецких орехов в ежедневном рационе укрепляет кровеносные сосуды тучных людей, не провоцируя дополнительного набора веса. К таким выводам пришли научные сотрудники Исследовательского центра при Гриффинском госпитале.
Орехи не только питательны и полезны для здоровья в целом за счет витаминов и выведения токсинов, но и сытны. Если вводить их в диету, со временем вредные продукты будут вытеснены. Для своих экспериментов научные сотрудники пригласили сорок шесть добровольцев в возрасте от тридцати до семидесяти пяти лет. Люди с индексом массы тела, превышающем 25 (ожирение), и обхватом талии более 100 (для мужчин) или 88 сантиметров (для женщин) доказали данную гипотезу.
Все добровольцы не курили и страдали метаболическими отклонениями, предвосхищающими развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Участников исследования разбили на две группы. Первая ела, что угодно. Вторая в течение 2 месяцев должна была каждый день съедать по 56 граммов грецких орехов. В итоге у второй группы улучшилась работа эндотелия (клеток, выстилающих внутреннюю поверхность сосудов). Набора в весе не отмечалось, несмотря на калорийность орехов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названі дієві рецепти для імунітету з імбиру 29 января 2026
Коли здоров'я стає особливо вразливим — восени, взимку або на фоні стресу, — багато хто шукає доступні та натуральні способи підтримати імунітет. Один з таких методів, перевірений часом і багатьма поколіннями, — це використання кореня імбиру.
Фіцо відреагував на новину про його заяви щодо Трампа 28 января 2026
Голова уряду Словаччини відкинув закиди видання, назвавши відповідну статтю "брехнею пробрюссельського порталу".
На Київщині зіткнулись легковик та маршрутка: є загиблі та постраждалі 28 января 2026
На Київщині зіткнулись легковик та маршрутка: є загиблі та постраждалі. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі