29 марта 2016
Наличие грецких орехов в ежедневном рационе укрепляет кровеносные сосуды тучных людей, не провоцируя дополнительного набора веса. К таким выводам пришли научные сотрудники Исследовательского центра при Гриффинском госпитале.
Орехи не только питательны и полезны для здоровья в целом за счет витаминов и выведения токсинов, но и сытны. Если вводить их в диету, со временем вредные продукты будут вытеснены. Для своих экспериментов научные сотрудники пригласили сорок шесть добровольцев в возрасте от тридцати до семидесяти пяти лет. Люди с индексом массы тела, превышающем 25 (ожирение), и обхватом талии более 100 (для мужчин) или 88 сантиметров (для женщин) доказали данную гипотезу.
Все добровольцы не курили и страдали метаболическими отклонениями, предвосхищающими развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Участников исследования разбили на две группы. Первая ела, что угодно. Вторая в течение 2 месяцев должна была каждый день съедать по 56 граммов грецких орехов. В итоге у второй группы улучшилась работа эндотелия (клеток, выстилающих внутреннюю поверхность сосудов). Набора в весе не отмечалось, несмотря на калорийность орехов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Москві четвертий день відключають інтернет 9 марта 2026
Масштабні збої мобільного інтернету та стільникового зв’язку тривають четвертий день поспіль. Близько 40% усіх скарг надходить саме з Москви.
Іран атакував Катар 10 балістичними ракетами 9 марта 2026
Військові Катару перехопили шість ракет, а решта впали в територіальних водах та приземлилися в безлюдному районі.
Трамп заявив, що наказав курдам не втручатися у війну 9 марта 2026
На його думку, участь курдів у бойових діях може спровокувати громадянську війну всередині Ірану.