29 марта 2016
Наличие грецких орехов в ежедневном рационе укрепляет кровеносные сосуды тучных людей, не провоцируя дополнительного набора веса. К таким выводам пришли научные сотрудники Исследовательского центра при Гриффинском госпитале.
Орехи не только питательны и полезны для здоровья в целом за счет витаминов и выведения токсинов, но и сытны. Если вводить их в диету, со временем вредные продукты будут вытеснены. Для своих экспериментов научные сотрудники пригласили сорок шесть добровольцев в возрасте от тридцати до семидесяти пяти лет. Люди с индексом массы тела, превышающем 25 (ожирение), и обхватом талии более 100 (для мужчин) или 88 сантиметров (для женщин) доказали данную гипотезу.
Все добровольцы не курили и страдали метаболическими отклонениями, предвосхищающими развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Участников исследования разбили на две группы. Первая ела, что угодно. Вторая в течение 2 месяцев должна была каждый день съедать по 56 граммов грецких орехов. В итоге у второй группы улучшилась работа эндотелия (клеток, выстилающих внутреннюю поверхность сосудов). Набора в весе не отмечалось, несмотря на калорийность орехов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Війна з Іраном: 140 військових США зазнали поранень 11 марта 2026
Зокрема вісім тяжкопоранених військовослужбовців (про які Пентагон повідомляв раніше) "отримують медичну допомогу на найвищому рівні".
У Києві матір катувала власну дитину: у бездіяльності підозрюють начальницю ювенальної служби 11 марта 2026
У Києві матір катувала власну дитину: у бездіяльності підозрюють начальницю ювенальної служби. Подробиці та фото Чиновниці загрожує до п’яти років позбавлення волі
Скільки кави треба пити щодня, щоб зменшити ризик серцево-судинних хвороб 11 марта 2026
Виявляється, що помірне вживання кави не лише не шкодить, але й допомагає.