17 апреля 2019
Команда из Университета Маршалла показала, что потребление свыше 50 граммов грецких орехов в день в течение примерно двух недель значительно изменилась экспрессия генов при подтвержденном раке молочной железы.
Это пилотное клиническое исследование, состоящее из двух частей, является последним из серии работ на эту тему, проведенных в Университете Маршалла: сотрудники университета искали связь между диетическими предпочтениями пациентов и темпами роста их опухолей, а также выживаемостью и метастазированием при раке молочной железы.
Так выяснилось, что потребление грецких орехов замедляло рост рака молочной железы и / или уменьшило риск развития рака молочной железы у мышей. Опираясь на эти данные команда выдвинула гипотезу о том, что потребление грецкого ореха изменяет экспрессию генов при гистопатологически подтвержденных формах рака молочной железы.
Финальные результаты клинического исследования, в котором приняли участие жнщины с этой формой рака, подтверждают гипотезу о том, что потребление грецкого ореха может подавлять рост и выживание злокачественных опухолей молочной железы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Якщо вкласти декілька тисяч доларів в зовнішність": дружина Павліка похвалилася своїм перетворенням. Відео 16 августа 2025
Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова показала, як змінилася її зовнішність за останні декілька років.
Схожий на людину робот навчився складати рушники 15 августа 2025
Схожий на людину робот навчився складати рушники
Гроза російських дронів: українські Мі-8 модернізували для боротьби з нальотами окупантів 15 августа 2025
Гроза російських дронів: українські Мі-8 модернізували для боротьби з нальотами окупантів