Грейпфруты и бананы защитят от болезни легких

30 июня 2014

Употребление грейпфрутов, бананов, рыбы и сыра может помочь пациентам, страдающим от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

Многие люди принимают симптомы болезни за "кашель курильщиков" и поэтому не занимаются его лечением. Заболевание обычно поражает людей в возрасте старше 35 лет, хотя большинство людей узнают о недуге только к 50 годам.

Ученые из США и Европы изучали 2167 пациентов, страдающих хронической обструктивной болезнью легких более трех лет, передает портал Healthvesti. Полученные результаты показали, что употребление грейпфрутов, бананов, рыбы и сыра способствовало снижению симптомов болезни, улучшению функции легких и увеличению количества белых кровяных телец в крови.

Специалисты говорят, что теперь больным должны быть предложены соответствующие диеты и советы по питанию, которые будут являться частью их лечения.

Правильная диета является потенциально изменяемым фактором риска в развитии и прогрессировании многих заболеваний, и есть доказательства того, что питание играет не последнюю роль в развитии клинических особенностей ХОБЛ, подытоживают ученые.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше