23 октября 2013
Обычно слышим, что грибы — это пища, тяжелая для желудка, а при этом не особо богатая полезностями. Однако, израильские исследователи говорят, что некоторые грибы могут похвастаться поистине дивным влиянием на иммунную систему. А некоторые грибы даже успешно лечат саркому.
Среди полезных и даже лечебных грибов ученые вспомнили такие названия, как зимний опенок, шиитаке, гериций гребенчатый, майтаке, бразильский агарик и некоторых других.
Как говорят исследователи, указанные грибы обладают способностью снижать активность белка NF-KappaB, который участвует в развитии онкологических заболеваний. Так, ученые уже попытались предложить «грибную терапию» для рака молочной железы и простаты. Говорят, если испытания покажут достойный результат, настанет время для настоящего поворота, ведь грибы не оказывают на организм такого деструктивного влияния, как химиотерапия. Грибы попросту стимулируют выработку нужных лейкоцитов («естественных киллеров») и как бы призывают организм к борьбе с тяжелой болезнью.
Примечательно, что минздрав Япони еще раньше одобрил грибы Trametes versicolor для лечения рака молочной железы, легких, простаты. Однако лечение заболевания полости рта происходит иначе, узнайте, как и не болейте.
А вот вещество под названием Lentinan, которое можно найти в грибах шиитаке, тормозит развитие недуга у пациентов, больных раком желудка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У яких продуктах міститься найбільше антиоксидантів 16 июня 2026
Найкраще з цим справляються продукти чорного кольору.
Китайський автопромисловець Seres представив людиноподібного робота Xiaosai — він вміє підтримувати бесіду 16 июня 2026
Великі автомобільні виробники намагаються зайняти місце на ринку людиноподібних роботів, міркуючи, що для їхнього розвитку в цілому потрібні ті ж технології, що й для автомобільного автопілота. Ряди прихильників цієї концепції цього тижня поповнив китайський виробник автомобілів Seres, який продемонстрував свого людиноподібного робота Xiaosai.
Скандал у королівській родині Норвегії: син кронпринцеси засуджений до чотирьох років ув’язнення 16 июня 2026
Скандал у королівській родині Норвегії: син кронпринцеси засуджений до чотирьох років ув’язнення Його звинуватили у насильстві, вживанні наркотиків та ще двох правопорушеннях