23 октября 2013
Обычно слышим, что грибы — это пища, тяжелая для желудка, а при этом не особо богатая полезностями. Однако, израильские исследователи говорят, что некоторые грибы могут похвастаться поистине дивным влиянием на иммунную систему. А некоторые грибы даже успешно лечат саркому.
Среди полезных и даже лечебных грибов ученые вспомнили такие названия, как зимний опенок, шиитаке, гериций гребенчатый, майтаке, бразильский агарик и некоторых других.
Как говорят исследователи, указанные грибы обладают способностью снижать активность белка NF-KappaB, который участвует в развитии онкологических заболеваний. Так, ученые уже попытались предложить «грибную терапию» для рака молочной железы и простаты. Говорят, если испытания покажут достойный результат, настанет время для настоящего поворота, ведь грибы не оказывают на организм такого деструктивного влияния, как химиотерапия. Грибы попросту стимулируют выработку нужных лейкоцитов («естественных киллеров») и как бы призывают организм к борьбе с тяжелой болезнью.
Примечательно, что минздрав Япони еще раньше одобрил грибы Trametes versicolor для лечения рака молочной железы, легких, простаты. Однако лечение заболевания полости рта происходит иначе, узнайте, как и не болейте.
А вот вещество под названием Lentinan, которое можно найти в грибах шиитаке, тормозит развитие недуга у пациентов, больных раком желудка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI пришвидшить наукові дослідження за допомогою ШІ 12 сентября 2026
OpenAI підтвердила, що проект зі створення повністю автоматизованого дослідника з штучним інтелектом йде за графіком: до кінця поточного місяця буде випущено «дослідника-стажера». Цей «стажер», здатний виконувати дослідницькі завдання за дорученням людини, є важливим етапом на шляху до створення повністю автоматизованої системи, яку OpenAI планує представити в березні 2028 року.
Єврокомісія відновила роботу над конфіскацією активів РФ 12 сентября 2026
Один із варіантів передбачає передачу російських рахунків у бельгійському депозитарії Euroclear та інших фінансових установ Європи в спеціальну окрему структуру.
Смартфон Дональда Трампа різко подорожчав: скільки тепер коштує T1 Phone 12 сентября 2026
Смартфон Дональда Трампа різко подорожчав: скільки тепер коштує T1 Phone