18 ноября 2011
Во время визита в Черновцы министр здравоохранения Александр Анищенко спрогнозировал, что первая волна гриппа ожидается в конце ноября - начале декабря. Получается, уже через неделю. Правда, министр также отметил, что пока в Украине гриппа нет, а наблюдается только сезонный рост заболевания вирусными инфекциями.
Но начальник Главного управления здравоохранения Киевской горадминистрации Виталий Мохорев смотрит на ситуацию более оптимистично.
- Заболеваемость гриппом и ОРВИ сегодня под контролем, и до эпидемического порога еще далеко, - заявил главный врач столицы. - Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы в государственных лечебных учреждениях Киева открылись кабинеты для прививок, и стараемся обеспечить их необходимыми вакцинами. Мы хотим, чтобы прививка от гриппа была более доступной.
Добавим от себя, что подобная несогласованность в прогнозах в случае с гриппом - дело обычное. Без преувеличения можно сказать, что вирус гриппа вообще один из самых загадочных. Например, совсем недавно выяснилось, что человек может одновременно болеть сразу двумя штаммами вируса. Кстати, это чрезвычайно опасно! Или, например, что существует вирус гриппа, которым болеют исключительно мужчины, - открытие австралийских ученых.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
КП
← Вернуться на предыдущую страницу
Ілона Гвоздьова відповіла, чи забрала заяву про розлучення та чи зняла обручку 3 июня 2025
Хореографка Ілона Гвоздьова, яка подала на розлучення зі своїм чоловіком Іваном Хомячуком, відповіла, що стало причиною цього.
Стало відомо, які медичні послуги можуть отримати українки за ПМГ безоплатно 3 июня 2025
Програма медичних гарантій охоплює широкий спектр медичних послуг, які українки можуть отримати безоплатно в закладах, що мають договір із НСЗУ. Лікар...
До Британії прибули 1200 мігрантів - міністр визнав втрату контролю 3 июня 2025
Загалом від початку року до Британії дісталися 14 811 мігрантів - це найбільша кількість за п’ять місяців спостережень і на 42% більше, ніж торік.