Музыка в наушниках может нанести непоправимый вред

24 декабря 2013

Ученые из английского Королевского национального Института по лечению глухоты не советуют постоянно слушать mp3 плееры. Дело в том, что громкая музыка в ушах увеличивает риск потери слуха.

Эксперты провели социологический опрос и выяснили, что почти 50% респондентов слушают музыку более 1 часа в день, 25% - более 21 часа в неделю. Также было обнаружено, что 72 человека из 110 британцев слушают музыку на громкости 85 децибел. Всемирная организация здоровья в свою очередь утверждает, что воздействие шума на таком уровне даже на протяжении 1 часа может привести к потере слуха.

Бриан Ламб, руководитель исследования, объяснил, как определить порог громкости музыки, который может быть опасен для слуха: «Если люди могут слышать музыку из ваших наушников на расстоянии одного метра, то это уже опасно».

Во избежание глухоты, ученые из Королевского института советуют любителям музыки покупать специальные фильтры для наушников. Они препятствуют проникновению постороннего шума и, следовательно, устраняют необходимость увеличения уровня громкости.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше