Музыка в наушниках может нанести непоправимый вред

24 декабря 2013

Ученые из английского Королевского национального Института по лечению глухоты не советуют постоянно слушать mp3 плееры. Дело в том, что громкая музыка в ушах увеличивает риск потери слуха.

Эксперты провели социологический опрос и выяснили, что почти 50% респондентов слушают музыку более 1 часа в день, 25% - более 21 часа в неделю. Также было обнаружено, что 72 человека из 110 британцев слушают музыку на громкости 85 децибел. Всемирная организация здоровья в свою очередь утверждает, что воздействие шума на таком уровне даже на протяжении 1 часа может привести к потере слуха.

Бриан Ламб, руководитель исследования, объяснил, как определить порог громкости музыки, который может быть опасен для слуха: «Если люди могут слышать музыку из ваших наушников на расстоянии одного метра, то это уже опасно».

Во избежание глухоты, ученые из Королевского института советуют любителям музыки покупать специальные фильтры для наушников. Они препятствуют проникновению постороннего шума и, следовательно, устраняют необходимость увеличения уровня громкости.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран готує серію замахів на посадовців США - ЗМІ 25 октября 2026

Відповідні розвіддані стали причиною скорочення дипломатичної присутності США в кількох країн Близького Сходу.

Евакуація дипломатів США з Близького Сходу: ЗМІ дізнались деталі 25 октября 2026

Держдепартамент США розпорядився евакуювати із Саудівської Аравії персонал, який не задіяний в екстрених ситуаціях.

Ізраїль почав військову операцію на Західному березі Йордану 25 октября 2026

Приводом став напад на ізраїльських військовослужбовців вранці 23 жовтня, внаслідок якого двоє солдатів загинули, ще троє отримали поранення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше