Музыка в наушниках может нанести непоправимый вред

24 декабря 2013

Ученые из английского Королевского национального Института по лечению глухоты не советуют постоянно слушать mp3 плееры. Дело в том, что громкая музыка в ушах увеличивает риск потери слуха.

Эксперты провели социологический опрос и выяснили, что почти 50% респондентов слушают музыку более 1 часа в день, 25% - более 21 часа в неделю. Также было обнаружено, что 72 человека из 110 британцев слушают музыку на громкости 85 децибел. Всемирная организация здоровья в свою очередь утверждает, что воздействие шума на таком уровне даже на протяжении 1 часа может привести к потере слуха.

Бриан Ламб, руководитель исследования, объяснил, как определить порог громкости музыки, который может быть опасен для слуха: «Если люди могут слышать музыку из ваших наушников на расстоянии одного метра, то это уже опасно».

Во избежание глухоты, ученые из Королевского института советуют любителям музыки покупать специальные фильтры для наушников. Они препятствуют проникновению постороннего шума и, следовательно, устраняют необходимость увеличения уровня громкости.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рейтинг партії Мерца впав до історичного мінімуму 16 сентября 2026

Підтримка консервативного блоку ХДС/ХСС у Німеччині впала до рекордних 18%. Водночас Альтернатива для Німеччини зберігає перше місце з 29%.

П’ять продуктів з “порожніми” калоріями, через які ви гладшаєте 16 сентября 2026

Існують продукти, яких при схудненні потрібно уникати всіма силами. Інакше вони просто зведуть нанівець весь…

Доведено: спільне життя із партнером захищає від цукрового діабету 16 сентября 2026

Цукровий діабет другого типу часто виникає через неправильний спосіб життя. Зокрема, через нездорову дієту. У…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше