Музыка в наушниках может нанести непоправимый вред

24 декабря 2013

Ученые из английского Королевского национального Института по лечению глухоты не советуют постоянно слушать mp3 плееры. Дело в том, что громкая музыка в ушах увеличивает риск потери слуха.

Эксперты провели социологический опрос и выяснили, что почти 50% респондентов слушают музыку более 1 часа в день, 25% - более 21 часа в неделю. Также было обнаружено, что 72 человека из 110 британцев слушают музыку на громкости 85 децибел. Всемирная организация здоровья в свою очередь утверждает, что воздействие шума на таком уровне даже на протяжении 1 часа может привести к потере слуха.

Бриан Ламб, руководитель исследования, объяснил, как определить порог громкости музыки, который может быть опасен для слуха: «Если люди могут слышать музыку из ваших наушников на расстоянии одного метра, то это уже опасно».

Во избежание глухоты, ученые из Королевского института советуют любителям музыки покупать специальные фильтры для наушников. Они препятствуют проникновению постороннего шума и, следовательно, устраняют необходимость увеличения уровня громкости.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стармер із Трампом обговорили "підлі атаки РФ" на енергетику України 4 февраля 2026

У процесі розмови очільники держав висловили занепокоєння щодо ситуації в Україні та обговорили шляхи її вирішення.

У НАТО підтвердили рівні безпеки для України 4 февраля 2026

Всі три рівні повинні разом забезпечити такий обсяг стримування, щоб дати впевненість, "що нового нападу Росії не буде більше ніколи", зазнчив Марк Рютте.

В міжзоряному середовищі вперше виявили складне з'єднання сірки — це ще одне свідчення космічного походження органіки 4 февраля 2026

В кометах і метеоритах Сонячної системи вчені виявили складні сполуки сірки, які можуть бути компонентами для синтезу складних органічних сполук, включаючи справжню живу органіку. Але у науки не було надійних доказів появи таких складних сполук у міжзоряному середовищі ще до формування зоряних систем і планет. Тепер таке доказательство є. Воно все час було у нас «під носом» — у самому центрі Чумацького Шляху.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше