24 декабря 2013
Ученые из английского Королевского национального Института по лечению глухоты не советуют постоянно слушать mp3 плееры. Дело в том, что громкая музыка в ушах увеличивает риск потери слуха.
Эксперты провели социологический опрос и выяснили, что почти 50% респондентов слушают музыку более 1 часа в день, 25% - более 21 часа в неделю. Также было обнаружено, что 72 человека из 110 британцев слушают музыку на громкости 85 децибел. Всемирная организация здоровья в свою очередь утверждает, что воздействие шума на таком уровне даже на протяжении 1 часа может привести к потере слуха.
Бриан Ламб, руководитель исследования, объяснил, как определить порог громкости музыки, который может быть опасен для слуха: «Если люди могут слышать музыку из ваших наушников на расстоянии одного метра, то это уже опасно».
Во избежание глухоты, ученые из Королевского института советуют любителям музыки покупать специальные фильтры для наушников. Они препятствуют проникновению постороннего шума и, следовательно, устраняют необходимость увеличения уровня громкости.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
passion.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому не варто виходити на вулицю з мокрим волоссям 30 мая 2026
Якщо є можливість, то такого варто уникати.
Toyota скорочує виробництво через наслідки війни в Ірані 30 мая 2026
Toyota скорочує виробництво через наслідки війни в Ірані
Ізраїль закликав мешканців півдня Лівану тікати на північ 29 мая 2026
Мешканців районів на південь від річки Захрані закликали негайно евакуюватися, оскільки армія Ізраїлю планує діяти "з великою силою".