Грудное вскармливание полезно для здоровья и ребенка, и матери - ВОЗ

4 августа 2020

1 августа началась ежегодная Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания. Мероприятия, связанные с ней, проводятся в разных странах мира при поддержке Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ.


ВОЗ неоднократно давала рекомендации кормить малыша исключительно грудью в первые полгода жизни. В дальнейшем в организации рекомендуют продолжать ГВ столько, сколько может и хочет мама. Но в ВОЗ отмечают, что лучше всего кормить ребенка грудным молоком примерно до 2-летнего возраста. Многие ведущие специалисты по ГВ говорят о том, что кормить ребенка грудью крайне важно до 6 месяцев, очень желательно до 1 года, а дальше - по желанию и возможностям женщины.

Эксперты утверждают: молоко матери - идеальная пища для новорожденных и детей первых полгода жизни. В нем есть все питательные вещества, необходимые младенцу, а также защитные антитела от большого количества недугов. Кроме того, процесс кормления грудью полезен и для женщины, которая родила. ГВ уменьшает риски возникновения рака яичников, молочной железы, диабета второго типа. Женщины, которые кормят малыша грудью, реже страдают от послеродовой депрессии.


Именно 1 августа в 1990 году приняли Декларацию о защите, поддержке и поощрении грудного вскармливания. Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания призвана обратить внимание общественности на этот вопрос и напомнить о том, насколько естественным и полезным является кормление малыша грудью.

Автор: Ольга Куприянова

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підпалювача будинку Сема Альтмана звинуватили в замаху на вбивство — він бачив у ШІ загрозу для людства 14 апреля 2026

Минули вихідні для найближчого оточення голови OpenAI Сема Альтмана асоціюються з не найприємнішими подіями, оскільки в Сан-Франциско було затримано людину, яка намагалася підпалити будинок Альтмана, а також вирушила з подальшими погрозами до офісу OpenAI. Затриманому висунуто обвинувачення в замаху на вбивство.

Мадяр розповів, куди зник Сіярто 14 апреля 2026

Зараз документи знищуються не лише у міністерствах, але і в інших інституціях Угорщини, зазначив Петер Мадяр.

В Ірані торік стратили 1639 людей, що є максимумом з 1989 року - правозахисники 14 апреля 2026

Іран здійснює найбільшу кількість страт на душу населення серед усіх країн світу та найбільшу кількість серед усіх країн, крім Китаю, щодо якого немає достовірних даних.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше