Характер питания влияет на производительность

8 августа 2019

Даже жевательная резинка без сахара уже повышает умственные способности, улучшая циркуляцию крови в областях мозга, важных для когнитивных функций.

Здоровая диета начинается с хорошего завтрака, содержащего углеводы и протеины. Идеальный завтрак состоит из каши, фруктов и молочных продуктов (источников белка). Подойдут также мюсли и хлеб из муки грубого помола с творогом или сыром.

Легкие закуски между основными приемами пищи, богатой сахарами и белками, помогут обеспечить стабильный уровень сахара в крови. Для этого подойдут некоторые из фруктов с йогуртом или творогом; хлеб из муки грубого помола с мясом с низким содержанием жира или же сыр с низким содержанием жира.

Когда подпитать свой мозг? Перед мероприятиями, требующими дополнительного внимания в течение относительно короткого промежутка времени, лучше незадолго до этого выбрать закуску, богатую белками: например, йогурт или бутерброд с тунцом. Опять же, бутерброд рекомендуется сочетать с овощами и фруктами. Но нежелательно потреблять глюкозу непосредственно перед испытанием, если оно длится не более 20 минут. Длинные задачи, требующие концентрации внимания уже требуют углеводы, белки, витамин В1, магний, а также аминокислоты (тирозин и триптофан) – это обеспечивают молочные продукты, рыба и мясо.

В полдень уровень когнитивных функций остается на высоком уровне, и идеальной считается легкая еда, которая богата белком и содержит много витаминов и минералов. И, наконец, на ужин соблюдайте золотое правило умеренности – это способствует спокойному сну. Избегайте стимуляторов, таких как кофе, а также макаронных изделий или манной крупы. Не обременяйте желудок!

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл запідозрили в "апгрейді" обручки від принца Гаррі 26 апреля 2024

У мережі запідозрили, що герцогиня Сассекська Меган Маркл здійснила недешевий "апгрейд" однієї зі своїх прикрас. Ідеться про обручку, з котрою в 2016-му році їй освідчився принц Гаррі.

Літаки РФ будуть приречені: полковник ЗСУ розповів, як може змінитися війна 26 апреля 2024

Літаки РФ будуть приречені: полковник ЗСУ розповів, як може змінитися війна

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше